Религия, вера
Почему история с Богом закончилась так печально?
Нельзя было сделать так например: Бог воскрес и вернулся на Землю и отомстил своим обидчикам! Он явился во плоти и нанёс им такие удары, после которых они не смогли больше ничего сказать и сделать!
Бог не мститель. Зло должно существовать чтобы человек тянулся к свету. Только видя зло, видя тьму, человек учится быть добрым, ценит добрые поступки.
так он и вернулся! Про Гитлера слыхали? Так это он и был
Печально описали Вы. Ничего печальнее мести быть не может.
эти историй учат что всему есть конец и у всех есть ошибки !!!
Вы про сына Бога говрите - Иисуса Христа. Он действительно был на земле 2000 лет тому назад. .
Для чего он приходил и умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.
Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. — Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. — Прочитайте Псалом 37:9—11.
Для чего он приходил и умер?