Религия, вера

Вы читали Библию? Это достаточно долгое чтение, не так ли?

Если читать по несколько глав в день, прочитаете всю примерно за год.
Ксения ...
Лучший ответ
Читал и разочаровался. Лучше бы не читать. Помню в детстве Библия была, как какая-то ТАЙНА! Сейчас, после прочтения, пришёл к выводу - это интерпретация каких -то древних Учений: египетских, индуских, греческих и т. п. Просто эти учения изложили для бродячих евреев + замешана их история, образ жизни, порядки, прелюбодеяния... короче можно прочитать, чтобы так не жить и не мыслить!
за день конечно не осилишь, но на удивление читается как средняя классическая книга....
Это тебе чтение - на всю твою оставшуюся жизнь. Почтешь раз - узнаешь, как измениться для тебя мир. Как ничтожны окажутся "выдающиеся творения классиков мировой литературы"!
Энцфс . Достойный ответ конченого ДЕБИЛА,
что все 50 с лишним книжек?? ? не сходите с ума---зачем вам читать кривульки пастухов и средневековых монархов????
Mahir Melikov
Кристина Мартюшева некоторые из этих книжек по 10 страниц
Евгений Парвицкий тем более без картинок)))
Да уж, за день не осилишь.)))
Ириска
А оно тебе надо?
Это религия евреев а не Славян.
Ирина Семина
самого чтения мало.
нужно понимать суть написанного, хотя бы для того, что бы больше никогда не возвращаться к этой книге...)
Долгое, причём неплохо бы справляться с отсылками к истории и мифологии.
Для меня это было захватывающее чтение. Не обращаешь внимания на время. Но каждый читает по-своему. Например, СИ рекомендуют начать читать Библию с НЗ и по 3-5 глав каждый день. За год, говорят, одолеете.
И процесс этот постоянный.
Ю Васина