Религия, вера
Какие три предостережения дал Иисус согласно Матфея 5:22?
Не гневаться, не унижать, не обзывать
Азиза Бакбергенова
Третье уже подразумевается во втором.
Согласно библии истина ТОЛЬКО в Слове Бога. В любой другой "духовной литературе" ее искать не надо.
Елена Коленченко
Да, Вы правы. Истина только в Слове Бога- Библии.
Иисус в Мф.5:22 предостерегал от
1) гнева
2) осуждения
3) унижения других.
Иисус в Мф.5:22 предостерегал от
1) гнева
2) осуждения
3) унижения других.
(Матфея 5:22).
Сначала Иисус сказал, что каждый, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит «перед [местным] судом» .
Затем Иисус сказал, что тот, «кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом» .
Также Иисус объяснил, что, если кто скажет другому: «Ты — жалкий глупец! » — подлежит огненной геенне.
Таким образом Иисус установил для своих последователей нормы, которые выше тех, что содержались в Моисеевом законе. Например, считалось, что убийца должен был «ответить перед судом» . Однако Иисус учил своих последователей тому, что они не должны даже затаивать злобу на своего брата (Матфея 5:21, 22).
1. Суд.
2. Верховный суд (синедрион) .
3. Огненная геенна.
2. Верховный суд (синедрион) .
3. Огненная геенна.
Матфея 5:22- А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный» , подлежит геенне огненной.... какие три предосторожности ты тут увидел?
Айрин Овчаренко
а точнее что тебе здесь не понятно?
Елена Коленченко
Все понятно.
Точнее Иисус предостерегал от
1) гнева
2) осуждения
3) унижения других.
Точнее Иисус предостерегал от
1) гнева
2) осуждения
3) унижения других.
Предостережения против трех форм неправедного гнева. Гнев может содержать семена человекоубийцы. Бранная речь может содержать настрой убийцы. А злословие в речи может содержать желание убить. То-есть каждая следующая форма отягощает преступление, и соответственно повышается ступень наказания: осуждение, слушанье суда и огонь. В Царстве Христос будет поступать согласно тяжести.