Религия, вера

Какие три предостережения дал Иисус согласно Матфея 5:22?

Этими словами Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия, но что корень проблемы лежит глубже. Все начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться. Скольких кровопролитий помогло бы избежать применение этого совета.
Самал Елемесова
Лучший ответ
Не верь, не бойся, не проси.
Такие, какие сам не считал важными.

Али Алибеков
А ракшасы - это такие крутые зомби, что их святая вода не берет. И крещение не помогает!
Это для начала -

Мат. 5,22
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной"

Христос здесь поясняет, что оскорблять своего брата словом, называя его пустым человеком или безумным - это значит убивать его с помощью языка. Убеждать нужно с кротостью и с добрым намерением.
23 Если ты принесёшь дар к жертвеннику+ и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя+, 24 оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом+, а потом, вернувшись, принеси свой дар+.

25 Быстро улаживай дела с обвинителем, пока ты ещё в пути с ним, чтобы обвинитель+ не отдал тебя судье, а судья — судебному исполнителю и чтобы тебя не бросили в тюрьму. 26 Говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не выплатишь всё до последней мелкой монетки*+.
Гнев, распри, ссоры считаются злом в глазах Бога !
Евгений Титов
не жрать, не срать и не дышать