Религия, вера

Может ли РАЗУМ СОЗДАТЬ ЧТО-либо БЕССМЕРТНОЕ?

Юлия Федотова
Нет, все что нас окружает имеет срок, только тупость бессмертна, она лишь перевоплощается из одного верования в другое..
Ксения Киракосянц
Лучший ответ
Наш мир конечен во всех смыслах.
Бог- Высший Разум, наделил Иисуса Христа бессмертием после его воскресения: "явление счастливого и единственного Властелина, Царя царствующих и Господина господствующих, единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете",-первое послание апостола Павла Тимофею, 6глава, 15,16стихи.
Разум создает все бессмертное - то есть слова, мысли. А потом и само действие человека. Все слова, мысли которые исходят от человека не имеют конца и края, это все идет ВЕЧНО в ВЕЧНОСТЬ, и дела наши остаются навечно такими, какими мы их делаем, но начало им придает человек.
По своим словам и делам человек осудится и по своим словам и делам - Спасется.. .
Поэтому мы ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬ СВОИ УСТА от скверны и глупости.
А дела совершать ТОЛЬКО ПРАВЕДНЫЕ. И ПРАВИЛЬНЫМИ
Создал же)))
Н!
Н@стюшк@ !!!!!
Ваш - НЕТ! А Божий может!
МАТФЕЯ 19:26: ...«Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» .
Dasha Khokhlova
Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали
Влад Крылов
разум - это калькулятор, механическая игрушка.
Сергей Пешков
да. Исусика например
Разум может создать эгрегоров и тольпов.. . Это такие существа, которые получили право "жить" из-за веры в них...