Религия, вера
Разум создал протез сустава но даже самый продуманный протез, выполняет максимум 70℅ от того что может реальный сустав ↓
Неужели безмозглый "случайный отбор" способен обогнать разум?
А ты думал, человеческий разум - вершина эволюции?!
Никита Тележников
есть кто-то умнее?
Анюточка Шалашова
Да неуж-то оно, колено?!!
Зато разум создал машины, которые могут то, чего не может НИКАКОЙ сустав. Никакая птица не может летать на высоте 10 километров. Или 100. Никакой гепард не разовьет скорости 300 км/ч. Или 1000.
Именно потому, что случайность никак не способна конкурировать с разумом.
Во первых, вы неверно понимаете слово "случайный". На самом деле мы просто не знаем всех причин, по которым ЗАКОНОМЕРНО нечто произошло. Это и есть "случайно".
Во вторых, вы, как и все верующие, хотите все, сразу и нахаляву. Не. Не катит. Наука развивается медленно. И трудно. Ошибается, иногда заблуждается, но в сумме идет вперед. Вот когда нибудь искусственная рука будет выполнять 150% от живой. Ночные приборы и бинокли уже выполняют больше глаза. Комп считает быстрее мозга. А самолет летает быстреее человека. Но вас это совсем не убедит, я знаю.
Анюточка Шалашова
Только не говорите что всё это сделала безразумная закономерность. А то мне ничего не остаётся, как думать, что корову вы будете доить положив её на спину...
Еще один начал задумываться, это хорошо.
Эволюция - не случайный выбор. Это вас обманули. Это работает иначе.
не случайный, а естественный, который способствовал, создавая условия и предпосылки, появлению человеческого разума
Вот видите. Никакой разум не может за пару лет создать то, что возникло в процессе эволюции за 4 млрд лет.
А за 6 дней творения разум не может создать живой сустав тем более.
Анюточка Шалашова
Это та, что безмозглая? ;)
Бедняжка, ну как трудилась, как трудилась....
разум разуму рознь)
Сейчас уже за деньги позвоночник можно по кусочкам заменить. https://kiborg.pro/implanty/novejshie-tehnologii/