Религия, вера

Бог создал людей и уже всё наперёд ПРОДУМАЛ? Жизнь КАЖДОГО человека уже предопределена? Уже ничего не изменишь?

Рая Гафурова
и зачем все эти верующие молятся?
Анастасия Платычева
Лучший ответ
Рая Гафурова Вот именно!
Бог создал людей, чтобы каждый человек получил вечную жизнь, жизнь отдельного человека -это только одно из многочисленных колец длинной цепочки, ведущей к вечной жизни
Рая Гафурова Зачем ему ваша вечная жизнь? Что он с вами там делать будет?
Да ничего не изменишь.... Создателю интересны не события твоей жизни, а как человек до них доходит.... как свинья или как агнец божий....
Володя Югай
бога творца не существует ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. все что с нами происходит обусловлено нашей кармой
Таня Булова
..полагаю, что теперь ему это и не надо!
Дима Бабушкин
Люди создали всесильного бога для того, чтобы сваливать на него свои глупости. Человек разумный сам определяет свою судьбу.
жизнь не предопределена, просто Бог видит вашу прожитую жизнь от начало до конца...
Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.
Некоторые люди только тем и занимаются, что изменяют свою Жизнь (к лучшему) , а лентяи и дебилы, которые ни на что не способны, выдумали Фатализм.
это в исламе так
в Христианстве выбор всегда остается за человеком
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия.
Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь.. . слушаясь.. . [Божьего] голоса» , то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука, — сказано в Библии, — делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем» , то есть добровольно (Матфея 22:37).
Библия действительно учит тому, что Бог — Всемогущий и что никто не может ограничить его силу, кроме него самого (Иов 37:23; Исаия 40:26). Однако он не пользуется своей силой, чтобы все контролировать. Например, в Библии говорится, что Бог «проявлял самообладание» в отношении древнего Вавилона, который был врагом его народа (Исаия 42:14). Подобным образом и в наше время он решил проявить терпение к тем, кто злоупотребляет своей свободой воли и вредит другим. Но терпение Бога не вечно (Псалом 37:10, 11).
Sayara Usmanova
Бог дал свободу человеку и нет никакой предрешённости.
Nigina Djuraeva
И да и нет.
О&
Олег &
Нет.
Согласно Библии, Ваше будущее в Ваших руках!

http://azbyka.ru/dictionary/17/sudba-all.shtml
Nikolay Borozdin
Откройте для начала теорию алгоритмов и почитайте, что там кроме ЛИНЕЙНЫХ существуют и другие их виды. Существуют, кроме того, понятия нечётких алгоритмов и нечётких логик. Сколь же скуден и ограничен весь этот вам неизвестный арсенал, в сравнении с промыслом Божиим!

А вы, бедные, всё продолжаете твердить, как попугаи: "Бог создал людей и уже всё наперёд ПРОДУМАЛ? " Не показывали на публику своё убожество!
Babysh Setdarov
...согласно задачи (Бог честен) , изначально Бог закладывает маршрут прямиком в Рай, но люди сворачивают с пути, соблазняясь Творить Пороки..:))
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Вот одна из причин страданий Откровение 12:12: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» . А вот другая: Экклезиаст 9:11: «Для всех время и случай» . Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.
а вам это не очевидно? Невероятно, но это так.
"Бог создал людей". Кого именно? ФИО, пожалуйста.
Марат Гарипов Весь род людской, а как это происходило, об этом подробно описано в Книге Бытия. http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Бог не предопределяет будущее.. у человека всегда есть есть выбор.... Или по вашему Бог, который называется справедливым может отмерять одному человеку прожить месяц, а другому умереть еще в утробе?
Ulan Kaipov