Религия, вера

Можете ли Вы согласиться с тем, что жизнь каждого из нас предопределена и ничего нельзя изменить?!

Спасибо за честные ответы )))))
Всем позитива!
Ulzhan Janibek
нет, не согласна. всё зависит от выбора человека.
Татаринов Сергей
Лучший ответ
Ulzhan Janibek Спасибо. Поддерживаю Ваш ответ. Отличного дня!
Нет не согласны
Зязя Мамедов
Ulzhan Janibek Доброго дня...
Да, я так думаю
Ulzhan Janibek Доброго дня. А можете кратко пояснить, почему так думаете?
Могу, но не соглашусь...
Андрей Антонов
Ulzhan Janibek Доброго...
Бог знает все наперед, но выбор мы делаем сами.
Сергей Бухман
Ulzhan Janibek Я понял Вас.
Нет. Некоторая свободность выбора в ключевых вопросах жизни человека налицо и очевидна
Николай Гашков
Ulzhan Janibek "Некоторая свободность" - звучит очень интересно...
У ВАС ЕСТЬ ВОЛЯ СВОБОДНАЯ. ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим. 8:28-30)
Ulzhan Janibek Доброго дня... Спасибо, хорошие мысли...
Раз мы с Вами не встретимся, значит предопределена.
Ulzhan Janibek А откуда Вы знаете... Вдруг и пересечёмся где... Отличного дня )))
Нет конечно. Это чепуха :)
Ulzhan Janibek Тоже так считаю... Благодарю..
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Другой библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Мария Иванова
Я предпочитаю верить в то, как сказано в фильме "Мистер Судьба": http://www.kinopoisk.ru/film/15832
Vladimir Yashhenko
Жизнь многовариантна. А перед нами стоит возможность выбора одного варианта, и в процессе жизни, насколько это возможно, ими нами желаемо, максимально приблизиться к Правде-Истине, маленькую толику которой нам дали в виде "веры Богу".
всё можно изменить если ты знаешь что тебе будет предопределено
Ulzhan Janibek Оригинально... Спасибо за ответ...
Жизнь известна Богу, но для нас это не имеет значения. Невозможно изменить или не изменить того, что не знаешь.
Ulzhan Janibek Ответ разумен... Но разве не Вы сами принимаете решения, от которых далее и идут последствия?
Жизнь предопределена в том смысле, что у каждого есть своё предназначение. Если вы ему следуете, то у вас всё получается легко и результативно. Если вы ошиблись в выборе пути, - у вас трудности и проблемы.. ну и т. д., такая вот теме.
Аня Юферева
Ulzhan Janibek Интересное мнение, спасибо...
Категорически не согласна! Каждый сам выбирает свой путь, а потом пожинает плоды своих действий.
Ulzhan Janibek Согласен. Доброго пятничного вечера Вам...
Полностью соглавсна! А кто говорит, что сам строит судьбу, нет, не сам, он идет по намеченному.
Ulzhan Janibek Ясно. То есть, Вы думаете жизнь каждого предопределена, как плохие события, так и хорошие?
Да, я согласна с этим, может конечно какая то минимальная корректировка и возможно, но вообщем и целом, все предопределено! Стоит только внимательно присмотреться к судьбам людей.
Ulzhan Janibek Присматриваюсь к жизни людей, не видел доказательств...