Религия, вера
Вы можете с этим согласиться? Да? Нет? Почему?
Гаутама Будда сказал примерно следующее: "Если что то не является правдой для вас, то это - неправда"
Это верно относительно верований и различных мировоззрений.
Их действительно - великое множество. Разных религий, конфессий внутри них, школ.
Так же и с философскими воззрениями. Множество материалистических и ещё больше - идеалистических.
И каждый основатель всех эти позиций, считал верными и правдивыми свои взгляды.
И все их последователи - тоже так считают.
А всё в итоге, в этом мире у всех сводится к удовлетворения потребностей тела и реализации желаний, какими бы они не были.
Вот и выходит, что мировоззрение - это просто программное обеспечение, удобное для того или иного пользователя.
Более того, крайне выгодно считать своё воззрение верным, прогоняя прочь сомнения.
До определенного предела.
Кристофер Нолан
Интересно. А как узнать предел?
"Всякая высказанная мысль есть ложь". Вот примерно следующее он и говорил...
Кристофер Нолан
А может, он имел ввиду что то другое? А то ведь и ваш ответ я могу воспринимать как ложь.
5 уровней сознания, 5 видений правды
А это тогда что?

Вполне логично)
для вас
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Кристофер Нолан
А своими словами?
Эти слова (не знаю, действительно ли сказано Буддой или нет) могут быть верны в контексте относительности истины. То есть они являются определением относительной истины.
К абсолютной истине они не применимы, поскольку абсолютная истина невыразима и вне представлений.
"Богом может быть любой, например тракторист, который в поле пашет" - автор фразы Господь.
----
Речь о том трактористе, который в поле пашет, с точки зрения тех, кто преклоняется перед правдой бога, например Бесы.
----
Мутно все, как и непорочное зачатие
валодя .
Смотря что он имел ввиду под этим, это как личное восприятие человека, то вполне возможно
Моя правда это ещё не вся правда. Не могу согласиться с тем, что это неправда.
Поставлю знак вопроса.
это не правда
Кристофер Нолан
Не понял вас да или нет?
Ничё не понял
дураку понятно
Кристофер Нолан
Судя по ответам - понятно не всем