Религия, вера

А чем плоха секта, если она идет на благо человеку и делает его счастливым?

реальность расплата за иллюзии
наркоман тоже счастливь
Andrei Chainicov
Лучший ответ
Руководителям этих сект такие нищие счастливые нужны только для балласта и втягивания через них в секту "тупых жирных гусей" от которых можно поиметь или бабло или квартиру.
Дмитрий *********
Nazim Mansurov И многих поимевших знаете?
нормально. главное чтоб человек был счастлив
***нур ***
Чем плох сладкий яд, особенно если он ещё и счастливым делает?
Алексей Лукьянов Ну а вам то какое дело - нравится человеку - пусть пьет яд.
Валентин Пилипчук Странная аналогия. Тем более если учесть что ядами не только травят, но и исцеляют)))
Протестанизм вырос именно на таких идеях. Глянем на результат. Более 20 тысяч сект. На 4-ёх евангелиях Нового Завета. И каждая на задницу падает, доказывая, что только она владеет истиной. Сходите к самым безобидным. К трясунам. Посмотрите что они вытворяют в трансе. Дурдом отдыхает
Алла Ганган
А лидеров секты богатыми! :))
Секта - это всегда изоляция от социума и близких людей, которых сектант делает несчастными! Вам на них наплевать, главное, чтобы Вам было хорошо? :))
Алексей Лукьянов Я не состою ни в какой секте, но и сектантов не осуждаю, какое мне дело до них?
Алексей Лукьянов Ну тогда получается, что РПЦ - это тоже секта?
Botashka =) Человек идет в секту от одиночества среди близких людей, чтобы найти понимание и участие. Так что жалеть некого))))))
На дурака не нужен нож,
ему немного подпоешь и делай с ним - что хош!

Счастливенький, богатенький Буранино ...))
Алёна Рыженко
Хороша та секта, которая ведет в вечную жизнь.
Наталья Сизых
Да пускай верят и молятся кому угодно.
Но зачем насильно навязывать свою Веру окружающим.
И с брызгами из рта доказывать, что она единственно верная.
Не встречал таких сект которые делают человека счастливым.
Вадим Райманов
В том что она делает это своими способами, руководствуясь чьими то мыслями и словами. Сегодня ты сказал им - твори, а завтра - разрушай. И они буду это делать - вот так вот.
Данила Першин
Только тем, что усиливает конкуренцию на этом рынке "добровольно-принудительного осчастливливания" и заставляет волноваться "коллег по цеху".
Виктор Емец
Если зомбированный человек признает себя счастливым, то в этом и есть его несчастье. Такого человека, если еще не поздно, надо спасать.
Хотя бы тем, что она делает несчастными близких этого человека.
Алексей Лукьянов Каким образом?
Валентин Пилипчук Это уже из области проблем личностного восприятия
С первых дней своего существования христианскому собранию нужно было противостоять гордым отступникам, которые вкрадчивыми, обманчивыми речами «производили разделения и давали повод для преткновения, вопреки учению» , которое передавалось через канал Иеговы (Римлянам 16:17, 18). Апостол Павел предостерегал от этой опасности почти во всех своих письмах. В наши дни, когда Иисус вернул истинному собранию подобающие христианам чистоту и единство, опасность сектантства все равно остается. Поэтому всем, кому захотелось присоединиться к какой-либо отколовшейся группе и таким образом посодействовать образованию секты, нужно прислушаться к тому, что Иисус сказал дальше: «Итак, раскайся. А не то приду к тебе скоро и сражусь с ними мечом уст моих» (Откровение 2:16).
Volli Koll
Кажущееся благополучие.... если идёт речь о наследстве, то любой захочет иметь подлинные документы, а не липу.... одобряет ли Бог это религиозное направление... вот, что важно... чему учат там... если вымыслы и ложь то с чего вдруг счастье?...