Религия, вера

Православные предоставляют доверчивым потребителям платные товары и услуги, которые являются явно лживыми, что+

что противоречит законодательству РФ.

Статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" «Продавец ОБЯЗАН своевременно предоставлять потребителю ДОСТОВЕРНУЮ !!!информацию о товарах, обеспечивающую возможность их ПРАВИЛЬНОГО !!!выбора» .

Статья 159 УК РФ «МОШЕННИЧЕСТВО, то есть приобретение права на чужое имущество путем ОБМАНА или злоупотребления ДОВЕРИЕМ» .

Статья 182 УК РФ «Использование в рекламе заведомо ЛОЖНОЙ информации относительно товаров, работ или услуг, совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб» .

Государственная власть обязана СУДИТЬ мошенников, и обязана ЛИКВИДИРОВАТЬ их религиозную организацию, которая ОБМАНЫВАЕТ ДОВЕРЧИВЫХ потребителей, ПРОДАВАЯ всем ЛОЖНЫЕ обещания и ЛОЖНЫЕ лики.

Статья 23 Закона РФ "О свободе совести и о религиозных объединениях" «Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в ПОРЯДКЕ, устанавливаемом законодательством РФ» .

Статья 15 Закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" «Религиозные организации ДЕЙСТВУЮТ в соответствии со своими внутренними установлениями, ЕСЛИ они НЕ противоречат законодательству РФ» .

Статья 14 Закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" «Религиозные организации могут быть ЛИКВИДИРОВАНЫ по решению суда в случае неоднократных нарушений норм Конституции РФ, настоящего Федерального закона и иных федеральных законов. Основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации в судебном порядке является посягательство на ПРАВА и свободы граждан»

Вы с этим согласны?
Однако Роспотребнадзор по Москве пришел к выводу, что «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя» не нарушает деятельности по распространению товаров. А подворье патриарха Московского и всея Руси, выступавшее в суде ответчиком, заявило, что товары в храме Христа Спасителя дают в подарок, а прихожане сами в ответ жертвуют денежные средства в рекомендованном размере.
Aray Altynbekovna
Лучший ответ
Товары и услуги могут быть лживыми, только ежели не имеют свойств. обещанных при продаже.
Если человеку не обещали магических свойств церковных обрядов и товаров, то лжи нет.
Отличный юридический расклад . Только законы у нас для простых людей . А для попов их просто не существует .
ты пойми, чудак человек, церковь у нас не подчиняется государству. и суд тут ничего не сделает, пока преступник выступает в роли церковного лица.

вот если он убьет кого-то - он становится ПРОСТО гражданином, и тогда его можно судить.

а пока он священник и люди сами добровольно несут деньги - ну что тут можно сделать?
Ainagul Zhumabaevna
Согласна частично, но все это надо доказать, но никто этим заниматься не будет, т. к. это государственная церковь, свои против своих не пойдут!
Настя Юшкова
Вот чудак- человек! Церковь - не служба быта, церковь не предоставляет услуги. А люди, приходящие в церковь, не потребители, а прихожане. Если они обращаются с просьбами к Богу, то не вправе требовать компенсации за их неисполнение.