Религия, вера

Платная ли эта услуга?

Скажите, платная ли услуга отпевания на похоронах? Как насчет этой процедуры договариваться, платить на руки священнику? И в нынешних условиях недельного карантина, согласится ли священник на отпевание? Помогите пожалуйста!!
Установленных цен на отпевание не может быть. Отпевание подразумевает собой бесплатную процедуру, если и идет речь о деньгах, то это могут быть только добровольные взносы. Есть государственная ритуальная служба https://ritual.ru/ можете у них подробно узнать нюансы проведения данного обряда, плюс, лично у них вроде предусмотрена для карантина мера безопасности - выдают специальные средства защиты, так что думаю, священник согласиться.
Диджей Смайл
Лучший ответ
это нужно узнавать в конкретном храме.
Ты щас больше волнуйся о том, чтобы тебе не умереть от коронавируса!
лично звонить и узнавать
ЭТО УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ должна быть. А вот согласится священник или нет, зависит от священника.
Дария кто поставил их в церкви? Они не слушают, что им говорят и не соблюдают писание.
Мат 8:21-22: "Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
Да и бесполезно уже.
должен согласиться. Надо звонить.
У попа и надо спрашивать.
Камиль Юсупов
Даром получили, даром отдавайте.
Маsя 0_О
Alino4Ka Хaмzина))) Насмешили!
в Библии такой церемонии нет. Ни платной ни бесплатной.
смысл отпевания. поздно. дверь закрылась. челу дано было то доброе время для покаяния. смысл жизни, чела, решать здесь и сейчас при жизни на земле а не после смерти, свою судьбу в вечности .где его душа будет пребывать в вечности. в аду или с Богом.