говорят?? ?
Кремль, скиты, архитектурные памятники прошлого - всего лишь тень того большого и великого магнетизма Соловков заставляющая тысячи туристов с благоговеянием и восторгом вспоминать дни проведенные в самом зеленом из всех северных российских архипелагов. Мотив съездить на Соловки у подавляющей части туристов один - паломничество по святым местам:
- Это же Соловки!
- Веками намоленное место.
- На Соловках столько святых старцев и монахов жило, надо обязательно помолиться и свечку поставить.
а теперь вопрос ЗАЧЕМ ЛЮДИ ЕЗДЯТ В ТЮРЬМУ (Соловки-это первым наперво тюрьма) СТАВИТЬ СВЕЧКИ?
Религия, вера
есть ли у верующего мозги и может ли он адекватно оценивать ситуацию вокруг себя? или он верит всему и вся, что ему
Есть, но это как кулинарное изделие
Вера разум их затмила.
Надежда на ТОТ свет покоя не даёт.
Любовь к еврею прибитому гвоздями, это же просто Атас.
Надежда на ТОТ свет покоя не даёт.
А зачем целуют высохшие куски трупов? Причина одна.
Вы сами отвечаете" Веками намоленное место.
- На Соловках столько святых старцев и монахов жило, надо обязательно помолиться и свечку поставить. "
А тюрьмой они недавно стали.
К тому же, там, наверняка сохранилась энергетика Гипербореи
А тюрьмой они недавно стали.
Верующий имеет ум Христов и оценивает все реально.
В отличае от узкомыслящих зашоренных материализмом неверующих.
Христианин верит Богу. А не всему.
слышали мы это.. . а есть ли у вас мозги? Кырлы-Мырлы с товарищем Лениным почему-то Библию и православие заменить своими идеями не смогли. Может вы что-то новое внедрите?
Да. Есть и может. Но при одном условии: если то, что он оценивает некоторыми имеющимися у него мозгами, не имеет отношения к его вере. Если имеет — всё, тут уже здравому смыслу и вообще какому-либо подобию мышления места нет. Так вот они и вынуждены существовать в режиме добровольного слегка управляемого раздвоения личности, постоянно переключаясь из вменяемого состояния в невменяемое и обратно. И, что хуже всего, то и дело забывая переключиться и застревая в догматической безмысленной невменяемости. Думаю, примеров к тому времени, как я закончу писать, и сюда натащат выше крыши.
upd: Ну, так и есть! :))) Они не могли не постараться, чтобы оправдать мои ожидания. Взять хоть первый же ответ. Что сказать хотел, зачем бзданул в лужу? Так разве, территорию пометить, как велит инстинкт любому безмозглому животному, ничего, кроме инстинкта, не имеющему.
Скажу сакральную фразу-ЭТО ДАНЬ ПРОШЛОМУ. ЗАЦИКЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ.
О твоей душе некому будет помолиться и поставить свечку, иудушка.
Если я ничего не путаю, то верующий с мозгами очень даже адекватен ситуации и оценивает поступающую информацию. А верующий без мозгов слепо верит догматам своей религии и слепо не верит всему остальному)
Верующий верующему рознь. Не все ездят на Соловки. А в отношении веры всему и вся, так ведь неверно. Почему-то атеистам не верят.
Первым наперво первый соловецкий монастырь был основан уже как скоро 600 лет и не как тюрьма.
Рече БЕЗУМЕН в сердце своем: нет Бога