Религия, вера

Никак не могу себя заставить адекватно оценивать критику, может со мной чето не так?

А может, с критикующим?
Критика критике ведь рознь: есть конструктивная, помогающая справиться с проблемой, ситуацией,
а есть разрушающая - направленная не на ситуацию, а на критикуемого, на его личность. Нафига нужна такая критика!
Может, ты последнюю и не воспринимаешь? И правильно делаешь. Ставь на место такого критикана.
Скажи, что ты не собираешься избираться на пост президента или место Мистера Красавца, и поэтому твою кандидатуру не надо разбирать по шарнирам, лучше перейти к решению задачи!
Николай Шведюк
Лучший ответ
Да, просто Вы имеете сознание животного и инстинкты и эмоции используете в жизни а не разум
Markel Mаркел
Конечно не так. Самомнение зашкаливает. Вот если примешь слова Бога то все встанет на место: прах. Искра парящая в высоте, чья жизнь уже предопределена, но он равняет себя со звездами на небе, потому что пока светит.
Если Бог откроет тебе, что в жизни миллион грехов наделал, то тебе не важно будет что думают о тебе люди. Важнее что Бог скажет.

С другой стороны, ты любишь себя, поэтому и такая реакция на критику. Ты желаешь быть лучше чем есть. Хотя это себя любие но Господь сказал возлюби ближнего как самого себя. То есть любить себя это нормально.
Нина Федорова
Кажется ли тебе странным, что некоторые люди хотят критики, даже ищут ее? В одном журнале замечается: «Сообразительные лидеры знают, что в нескольких процентах всех случаев они бывают неправы. Поэтому они хотят услышать такие противоположные мнения, чтобы предотвратить ошибки до того, как они их сделают, и сделанные ошибки исправить как можно скорее» .
Как другие видят ошибки в нашей одежде, которых мы не замечаем — неправильно лежащий воротник или галстук —, так могут они замечать и отличительные черты нашей личности, которые мы не замечаем. Поэтому рассматривай их наблюдения не как что-то угрожающее, а как нечто полезное. Приветствуй их критику как шанс научиться чему-нибудь.
Марат!!! ...
Если судить по аватарке, то точно с тобой точно что то не так! -)
Ирина Ольхина
А что за ситуации?
Валерия Николаева да разные, ладно