Религия, вера

никак не могу заставить себя медитировать, молиться и тд. не вижу эффективности от всего этого. одну теорию. что делать?

Иван Беспалов
Нужен предмет обращения, зажигаешь свечу, садишься перед ней и улетаешь
Erlan Tulegenov
Лучший ответ
Елена Морозова Свечу нужно выбрать по толще и сесть на неё , задницей.
Улёт -гарантирован ))))
ты правильно чувствуешь, все эти медитации пустая трата времени для не посвященных.

Бог
Медитацию практикуют все. Просто большинство этого не понимает и не управляет своей медитацией.

Медитация - это просто сосредоточенное размышление, в противоположность обычному неуправляемому потоку мыслей, беспорядочно скачущих с одного на другое..
Поэтому у нее ОБЯЗАНА быть тема.
Можно медитировать и на аффирмацию, и на мантру, и на заповедь, и на пламя свечи, и на решение задачки по химии. Но результат будет разный. Медитируя на свечу или мантру, смысл которой вам неизвестен, вы ничего не достигнете.
Если цель - духовное развитие, то и тема или объект медитации должны быть духовными. Например, божество, гуру, будда, какое-то место из Писания, мантра… И должна быть четкая цель. Например, если вы не хотите избавиться от страданий, принеся ради этого в жертву все желания\ и привязанности, а хотите развить сверхспособности, то медитировать на будду Шакьямуни вам смысла нет, а надо медитировать на Иисуса - у него сверхспособности больше всех.

Обычно у медитации есть и цель. Но если ее не удалось достичь, э
то не значит, что человек не медитировал. Проэтому связывать медитацию с трансом неверно. Транс мог вообще не быть целью - или не быть достигнут.
Но если у вас нет цели, ваша медитария не может быть эффективна.
nastena
Елена Морозова Медитация- онанизм сознания.

Вот так просто. Обычное дрочево и кроме кайфа и тупости, ничего не приносит.
Vanea Best Ну и "коллапс" у Вас в голове, собрать все в одну кучу.
Медитацию практикуют все- кто вам такое сказал.
Если вы хотите избавиться от страданий, принеся ради этого в жертву привязанности и желания, а хотите развить сверспособности (пишите вы).
Если вы хотите избавиться от страданий, вы должны очиститься не от желаний, а от Гордыне, от Гордыне все желания возникают, от самолюбия. И стремление в приобретение к сверхспособностей (это желание), тоже от Гордыне. Единственную способность которую вы можете приобрести это смирение и кротость
вы не одиноки, ещё никто не увидел
Наталья Шеина
nastena зачем так лгать? как минимум успокаивает.
А если, всё таки, заставите, то делайте это так, что бы никто не увидел. Потому что, вся эта туфта, это разводка. И вы на неё клюнули. Если кто то увидит, то не отмоетесь.
Aga Oglu
Эфективность приходит от чувства покаяния
Попробуйте обычный аутотренинг. Нет смысла в том, что не приносит удовольствия)
Sultan Mutyshev
Нет основы, ничего не могу посоветовать, приобретите основу ( дух) для начала