Хотя никто точно и не знает, какими будут эти благословения на самом деле, хорошо попробовать их представить. Исаия 25:8: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» ? Исаия 32:17: «И делом правды будет мир, и плодом правосудия — спокойствие и безопасность вовеки» . Да, все люди будут работать вместе в истинной дружбе (Исаия 65:21—25).
Бог дает награды не за какие бы то ни было заслуги, а из любви, как дары, несмотря на нашу унаследованную греховность (Римлянам 5:8—10). Тем не менее есть зависимость между ожидаемой наградой и нашим поведением. Нам нужно искренне искать Иегову с твердой верой и терпением (Евреям 10:35—39). Другими словами, «все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие» . Да, Бог вознаграждает (Колоссянам 3:23, 24).
Религия, вера
Вознаграждает ли Бог?
Да.
Да. Евреям 11:6: А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
нет
это как на солнце, кто больше выходит на открытую поверхность, тот больше получает тепла и света. (можно ли это назвать наградой?)
Да, если сочтет нужным.
Да, терпеливых и тех кто может дорожить малым...
Только Великий Аллах! Там 40 девственниц в раю есть
Прибей себя к кресту и он тебе подарит еще один!
смотря какой бог. Если жидохристианский, козлоногий яхве, то нет
Вознаграждает. Я гарантирую.