Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
Бхаг г. 4.11
В части комментария к этому стиху сказано.
Каждый ищет Кришну в Его различных ипостасях и проявлениях.
Здесь полный комментарий: https://vedabase.io/ru/library/bg/4/11/
Вопрос: Существует ли что-нибудь независимо от Бога и не принадлежит Ему?
Религия, вера
Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его.
Не принадлежит Ему лишь наша свобода волеизъявления.
Как это может быть?? Вы наверное просто не понимаете, каким способом была создана Вселенная, и что из себя представляет Бог)
Aierke Akhmejanova
Самое смешное это когда верунцы начинают о своих сказочных персонажах спорить.
Elena Galkina
Вы очень мудры. Именно поэтому Бог и желает дать нам такое понимание)))
В этом смысле можно ответить нечего кроме Бхагавана нет.

Я расскажу тебе поучительную историю в ответ на этот вопрос: Сидят, значит, Кришна, Вишну и Ра (который с двумя головами), например, на Луне и видят, как от Земли по космосу пролетает *кхм* ...лингам! Кришна спрашивает Вишну и Ра, который с двумя головами, мол, чей это лингам только что пролетел?! Вишну полетел к этому неопознанному летающему фаллосу (видимо, чтобы по внешнему виду обнаружить его хозяина), но не смог никак его догнать. А Ра, который с двумя головами, решил найти хозяина на Земле. Долго он искал, но не нашёл ни свидетелей, ни уж тем более хозяев таинственного лингама. Вернулись они оба к Кришне и говорят, мол, что не знаем, чей этот лингам. Кришна откусил одну голову Ра и сказал, что данный лингам, как и все вокруг, принадлежит одному лишь Ему! Вот и сказочке конец, всем преданным и предателям урок, а-то голову потеряете, как Ра (хотя ему повезло, их же две было, одну не жалко).
Кришна, Рама, Иешуа и многие другие воплощения Христа или Вишну, для того чтобы остановить беспредел, и восстановить порядок. Люди должны в себе качества воспитать МОРАЛЬНЫЕ. Это цель Души в воплощениях.
А с чего Вы решили, что верховная личность Бога это именно Кришна?)))) Потому что так написано в книжке про Кришну?))
Кришна в переводе на русский - чёрный.) Я думаю, что далеко не каждый ищет чёрного в его различных ипостасях и проявлениях.))
Богу не принадлежит то, что Он решил, чтоб Ему не принадлежало.
Воля человека. Его внутренняя свобода. Да, мы -биороботы для обслуживания высших. Все (тело, ум, разум, эго, природа) -создано ими (их). Мы созданы, чтобы интенсивно и совершенно заниматься любовным служением им. В противном случае уходим в утиль. Но награда за служение-наследование. Все нормально, проблемы только в нас.
https://www.youtube.com/watch?v=SbAVp68s_gA&list=RDreKDHKqHlpc&index=3
E_D_I _ ______Исаев
Никто и никогда в утиль не уходит. Каждый из нас по-своему дорог Богу, поскольку двух одинаковых душ во всём мироздании не существует. Каждый чем-то уникален.
Руслан Романов
Бог не собирает бумажки из урны.