Религия, вера

"Не введи в искушения"или "веди в искушениях"???Какой смысл правильный?

Андрей Клюшин
Бог не может вести в искушениях, потому что искушениями заведуют бесы
Madina Madina
Лучший ответ
Андрей Клюшин А зачем тогда вводит в искушения?вести в искушениях т.е. сопровождать как ребенка
Первый.
Федя Пулукчу
Есть ещё варианты:

М. : - Господи! Укрепи и направь!
Ж. : - Господи! Укрепи! А направить - я и сама сумею.. .

;)
Юрий Ступаков
Во-во, вы своей АВАТАРОЙ уже искушаете!!!))))))))))
Овик Ерицян
Бог дает разрешение сатане искушать людей и нужно просить не сатану, чтобы он нас не искушал. а Бога. чтобы отводил его стороной от нас и к нам не приближался.
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. " Иаков 1 глава. Библия. Каждый искушается собственной похотью и от этого погибает. Не введи в искушение, означает "защиты от испытаний".Иисус был Человек в как мы, поэтому и мог согрешить, но не согрешил и сатана был этим поражен в голову, потеряв власть в мире над людьми. Так Бог избавил нас от искушения и каждый христианин имеет власть над сатаной и его армией и не имеет права грешить.
Тарас Павленко
«И не введи нас в искушение» (Матфея 6:13)
Olesya Shkirskaya
а то что он искуситель, то есть Сатанаил
Обращаясь с просьбой «не введи нас в искушение» , мы просим Бога не допустить, чтобы мы поддались искушению и ослушались его. Он может дать нам руководство, чтобы мы устояли и не стали жертвой Сатаны, «лукавого»
"Не введи нас во искушение" - значит, не позволь нам поддаться искушению и позволь искушениям одолеть нас. И это правильно.