Религия, вера

Почему христианину запрещено лечиться у аюрведического врача и принимать аювердические препараты?

Галина Петрова
Потому что Аюрведа - это ИНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ, ИНОЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ПУТЬ. Это часть индуистской религиозной традиции, представляющая собой классическую индийскую медицину, которая НЕСОВМЕСТИМА с Христианством. Медицина эта основана на ином знании, иной традиции, иных воззрениях, иных постулатах.
Негоже смешивать несовместимое. Иначе получится неудобоваримая каша.

Можно вопрос задать аналогичный: "почему индусу запрещено делать себе обрезание по иудейской традиции? "
или "Почему римлянину запрещено молиться Кетцалькоатлю и делать себе ритуальные порезы на руках? " Почему зороастрийцу запрещено пользоваться магией вуду? "
И множество подобных вопросов.
Татьяна Шамситдинова
Лучший ответ
Галина Петрова Дима, не ожидал от Вас подобного ответа, т.к. Вы образованный человек и в религиях в том числе. С чего Вы взяли это это религия? Аюрведа это НЕ РЕЛИГИЯ, это наука, одухотворенная ведическим знанием.
Галина Петрова Уважаемый,Дмитрий! Вы пишите о некой НЕСОВМЕСТИМОСТИ??..Но вот А. Мень, например, называл кришнаизм "пророческим предвосхищеньем христианства". Возможно Вы читали богословские работы Священника А. Меня, если не читали по прочтите найдете много полезного.
потому что аюрведа построена на ложном пути познания истины, а Христос (истина ) запрещает иметь дело с противниками Христа
Аня Скударнова
Галина Петрова не пишите чушь и не позорьтесь. аюрведа имеет многотысячелетний опыт, это наука, мастера аюрведы это врачи-брахманы в нескольких поколениях.
Аюрв. . бля, что это?
Инесса Ким
козлёночком станет...))))))))))))
а вдруг выздоровеет?? ? по мощам-то да канавкам чудотворным он сколько денег оставит, а аюрведа (при правильном лечении) даже от сахарного диабета и остеопороза избавляет...
Игорь Андреев
таких врачей не бывает-врачи все имеют дипломы государственного образца, остальные либо самозванцы, либо шарлатаны, это уж как вам угодно будет их назвать. В тюрьму таких ложных "врачей" садить надо и там их вылечат...
1Кор. 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
Да кто ж это разберет то.. . Видимо потому что аюрведическое знание не научное, а берет начало от индуистских представлений о мироустройстве, а также основано на интуиции и почитании индуистских богов.. . А если согласен с кем-то в малом, то нет причин отклонять и большее, поэтому и не поддерживают в православии такие стремления...
Вадим П.
В Библии запрещается спиритизм, шаманство, гипноз, медитация и т. д. Бог мудро приказал: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.. . Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10–12;)
Алия Мусаева
Галина Петрова Не ту книгу Вы взяли в руки....А может напротив, быть как раз именнно ту что надо, если нашли там что то близкое для себя.