Религия, вера

Жить по библейским принципам - это старомодно?

Hamdam Vohidov
Тот, кто уделяет время чтению Библии и старается жить по ней, «будет счастлив, поступая так» (Иакова 1:25).
Дмитрий Гордеев
Лучший ответ
Принципам? Именно принципам?
Нет не старомодно.
Сергей Пелин
Модно жить по законом УК и ГК. - это как минимум.
Женис Исмаилов
В Европе уже старомодно. Там в моде сейчас однополые браки и т. п.
Burak Murat Talay
Hamdam Vohidov Ужас.. Содом и Гоморра
наоборот модно! самая мода! вот все заворачиваются в паранжу.. самый писк моды.
Майра Опа
Hamdam Vohidov Не нее)) христиане не заворачиваются, а мусульмане Коран читают
Тупо следовать за любой модой, а вот жить по библейским принципам это очень даже мудро и практично.
Евгений Карпов
Конечно. Особенно не приветствуется в современном обществе "око за око", "зуб за зуб", а также побивание до смерти камнями пошедшей налево жены.
Не поймут-с.
Катя Сабанина
Библия актуальна во веки веков!
Елена Сытик
Это не выполнимо)) )
Причин несколько, напишу главные (ИМХО) :
- мало кто из "верян" ее читал, а живут, как вроде в церкви "преподают";
- не все, живущие, как они считают по библии, пользуются совестью при этом. они ж для себя живут.. . а другие им зачем? ! о своей душе заботиться надо))))))))))) )
- много чего еще, перечислять не хочется. ну хотя бы на глав РПЦ гляньте, куда уж последователям.
Жить по совести надо и осознавать, что ты часть прекрасного и разнообразного Мира. Сейчас кругом одни тролли, а планету засрали до некуда... Потому что настоящие цели за ширмой, они есть набивание кошельков.
Нет.
Это правильно и приносит большую пользу...
Айнаш .....
Hamdam Vohidov Какие именно принципы принесли пользу лично вам? Поделитесь, пожалуйста
по прежнему актуально.