Религия, вера

Почему религиозности всегда сопутствует, как минимум, умственная ограниченность?

Так сами говорят, что они рабы божьи и овечки пасущиеся пророками-пастухами и попами с муллами. За них уже подумали, нафига мозг напрягать.
Балжан Ашамаева
Лучший ответ
религия и атеизм-две стороны одной медали. .
и если свойство этой медали -умственная ограниченность, то.. .
получается интересный вывод.
...значит вы общались с религиозными новичками, а не с духовно-зрелыми людьми. Вот и все)

Нельзя же по первоклассникам судить, какие выпускники.
Это необъективно.
Когда человек устремлён, он не оглядывается по сторонам, у него есть цель, он стремится к ней. А, отвлекаться во время движения нецелесообразно. Другим же кажется, что этот человек ничего не понимает и в голове у него стопор.
Ника Германова
Не факт, возможен и обратный эффект.
Светлана Малясова эффект бабочки?
Что такое нынешняя религия? Это не просто клуб любителей которые считают, что есть на свете Бог. .

Это целая система которая живет по определенному уставу. И нравится людям эта система только по тому, что в ней есть мотивация которая стимулирует чувство выгоды и жадности. .

Именно по этому люди добровольно отключают свой мозговой аппарат. . Может помните как у Христиан говорил Иисус - если твой глаз соблазняет тебя - вырви его и выбрось вон

Эти люди как раз не используют его совет
Таус Асаев
Смотря что считать религиозностью. Эйнштейн считал себя религиозным, хотя не верил в бога и высшие силы.
Юко Оюл
Религиозность может базироваться лишь на примитивном разуме.
Ольга Дорохова
Вам написать длинный список ученых-верующих? Или и так знаете.
потому что атеисты деградированы
они много чего не видят, и не хотят видеть
потому всех кто умнее их, считают умственно ограниченными.
Арман Геворгян Вся жизнь сплошная иллюзия и когда же вас, начнут лечить родители, если в зародыше не могли удавить, или ждете второе пришествия большевиков, что преблизят царствие вам небесное..
Арман Геворгян Врач говоришь, и твоя задача, утки из под кровати менять так как мышление твое, одно лишь говно. Иди на хрен врач, таких врачеи нужно пристреливать при покупки ими дипломов.
Арман Геворгян Какой ты *ахер врач, если ты сука дегенератиивное делешь людеи на своих и чужих, и себе позволяешь таким образом отзываться о людях, он на твоем столе потенциальный труп, ты его убешь только за то, что он отрицает бога, Ублюдок ты, рождённыи от псины конченной и шакала вонючего что папой и мамой называешь...
Я убедилась в обратном, в этой категории, во всех конфенсиях, дураков хватает
Еlena F
Ну к примеру если ты веришь, что небо твердое
ты попробуешь полететь в космос на ракете?
Тогда атеист -полный дебил.
Иван Ильинов
Потому что сказано - будьте как дети)
Женя Дьяк
Потому что вы идете таким маршрутом.