Религия, вера
Почему греки и индейцы ю. америки изображали своих богов с минимумом одежды, иудеи закутанными в одежды?
А мусульмане вообще изображать боятся?
ну иудеям есть что скрывать, Индейцам жарко, греки это козлы ещё те ...
Ах да мусульмане, дровам страшно видеть того кто их раком ставит стаями
Выдающихся людей древние называли богами. Обожествление смертных людей и поддельных богов древними не более служит доказательством против их единобожия, чем воздвижение памятников современными христианами, которые воздвигают статуи своим героям, - служит доказательством их политеизма. Американцы нынешнего века сочли бы это абсурдом, если их потомки 3000 лет спустя обвинили бы их в идолопоклонстве за то, что они воздвигли статуи своему богу Вашингтону.
иудеи не изображали Бога никак! Это первая заповедь: не делай себе изображения Бога.
Jack Cherocke
Я имею ввиду иудеев как нацию, а не как религиозную секту. В христианстве же Яхве изображают.
Aleks Doss
Первая заповедь не про идолов и кумиров, а про почитание Бога и поклонение только Богу-это первая и наибольшая заповедь в законе и Иудеев и в законе христиан.А вот вторая-не делай себе кумира-это у иудеев, а у христиан-возлюби ближнего как самого себя.Потому что в любви исполняются все оставшиеся девять заповедей Моисея.Любовь это исполнение всего закона Бога.Бог есть любовь и у нас Он ищет ее.Все для этого сотворено и происходило,чтобы в человеке воспитать любовь даже до смерти и смерти крестной.Весь мир создан для любви Бога и человека.Безумство ученых-это взять и потратить миллиарды на изучение коллайдера, когда в каждом человеке может жить Сам Творец Святым Духом, если эти деньги потратить на приобретение этих погибающих душ без Христа.Люди думают создать искусственный интеллект и тратят миллионы на исследования.Любой бомж, если его отмыть создаст настоящий интеллект за пять минут отношений с женщиной при ее согласии и это будет неповторимая и уникальная личность.
Иудеи не изображали богов никогда-вот это почитайте, это заповедь Бога для иудеев: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18изображения какого - либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой - либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. "Второзаконие 4 глава, Библия.
Jack Cherocke
А как же их христианская ветвь?
У кого ведь какая догматика образовалась. Видимо, как сами ходили, так и изображали
Боги созданы по образу и подобию людей.
Jack Cherocke
И что? Мусульмане рисовать не умеют? Или считают себя нефотогеничными?
Религии удобны тем, что люди придумали Богов и правила смотря на себя. Но по Библии люди не хотят жить, потому что не сами придумали.