Дано, но кто же захочет с этим жить?
Это мучение, а не жизнь.
Не заботься о завтрашнем днем, живи настоящим!
Религия, вера
Почему человеку не дано знать, что будет завтра ?
Не положенно.
Работать должен, а не знать.
Значит не дано
есть такая история -
мать одного декабриста,
не помню уж какого,
когда родила сына,
он заболел у неё
и должен был умереть.. .
но она молилась о помиловании,
и Бог сжалился.. .
тогда она просила у Него,
чтобы Он открыл ей,
что будет с её сыном.. .
и Бог показал ей петлю.. .
ну, а далее вы и сами знаете,
всех декабристов повесили.. .
и ИЗМЕНИТЬ судьбу своего сына
мать уже НЕ могла...
мать одного декабриста,
не помню уж какого,
когда родила сына,
он заболел у неё
и должен был умереть.. .
но она молилась о помиловании,
и Бог сжалился.. .
тогда она просила у Него,
чтобы Он открыл ей,
что будет с её сыном.. .
и Бог показал ей петлю.. .
ну, а далее вы и сами знаете,
всех декабристов повесили.. .
и ИЗМЕНИТЬ судьбу своего сына
мать уже НЕ могла...
Завтра в 7-м часов я буду на Рижской, потом завтрак, пробки . И так до 20-го августа, а там путевка. Все известно. Если только бог кирпичем по башке не ударит.
Огромная масса людей досконально знает, что с ним будет завтра, через месяц...
слишком много "пересечений" с другими людьми.... которые меняют, изменяют естественное течение во времени.... условной единицы чьей либо жизни... .
например: типичный для людей вариант ...когда матери, бабушки из хороших побудительных целей решают что либо за взрослого ребёнка ...тем самым меняя не только судьбу ...но и принимать самостоятельные решения с помощью труда мозга самого ребёнка.... в результате живут по старой чьей либо программе.... где при любом изменении в жизни требуется корректировка с соответствующими усилиями для предоления.... которые зачастую решаются с помощью дополнительных "связей"....сопряжённые с различными эмоциональными реакциями на то или иное затруднение....
иногда бывает полезно!
Для Природы это трудно определить потому что она сама еще не знает точно что будет с ней самой завтра вследствии идущих непредвиденных перемен! "!!!
Потому что завтра не наступит ни когда :)
Некоторым дано. Подозреваю, что это тягчайшее бремя.
я завтра на рыбалку
я что и через пять минут буду делать не знаю, мне хватает "сейчас"
Человек сам планирует свою жизнь, но бывают непредвиденные моменты. Всё же, что ожидает человечество в будущем можно узнать из Библии и подстраивать под это свою жизнь.
потому что человек сам делает своё завтра. находясь под влиянием других людей и обстоятельств. оказывая воздействие на людей и обстоятельства. счастливо.
чтоб человек всегда помнил последняя своя...
так устроен человек. так захотел господь) . самое интересное что в будущем возможно всё.
было бы скучно жить
Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги (Иеремия 10:23)
Ни один самый могущественный человек на планете не знает, что будет с ним завтра.
Что бы не надеялись на себя. Но во всяком деле просили помощи у Бога. А так как не известен день смерти, то жить нужно так, что бы быть готовому каждый день дать ответ Богу, за все содеянное. Иначе будут откладывать покаяние до последнего. И так можно и не успеть.
потому что человеку дано это создавать
Матфея 6:33, 34: Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. 34 Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Для его же блага.