Религия, вера

Почему нам не дано знать будущее?

*sholpan* ...........
Если бы мы его знали мы бы попытались его поменять и, чтобы получилось неизвестно, а так со временем мы осознаём свои ошибки, действия и причину всего этого. Мы учимся на этом .
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
Потому что некоторые из нас букмекеры.
Роман Фукс
наверно это ограничило бы нашу свободу и искренность самовыражения
Чтобы не впадали в уныние
Daniyar Khairulin
богу конкуренты не нужны
Oljas Isaev
Потому что преждевременное знание этого ввергнет мир в разрушение.
Знаю. ) Вопрос- уровня и доверия.)
Elgiza Saipova
Чтобы не отвлекаться от НАСТОЯЩЕГО!!!
Степан Алекшин
Потому, что будущее ещё не случилось.. . Будущее не знает никто.... Его можно только прогнозировать.. . Или попасть случайно, как пальцем в небо.. .
Как говорят китайцы: "только дождь знает, когда распустится цветок... "
Надюша Сычук
Отчего же не дано - читайте Библия - там много о будущем.
Svetlana Volkovoy
Ибо былою не интересно. А так можем с определенной точностью рас читать.
Anton Lemaev
нам много чего не дано в том числе и знание будуещего
еще как дано... вы многое знаете из будущего, но не воспринимаете это как факт, вам кажется это само собой разумеющее ...
Joni Abdimajitov
Чтобы мы не могли его изменить.
bbekmoldanov
Что-то Бог Открывает.
ну почему же не дано? например есть карты таро! При желании можно узнать будующее хотя бы на небольшой срок
Да что бы работали, а не валялись на диване узнав, что через месяц тебя ждут золотые горы и молочные берега...
Анна Гордвих
Потому что оно в ваших руках. Главное не закрывать на это глаза.
Юлия К
потому что будущего нет - есть вечное сейчас
Что бы не было искушения изменить его. :)
Свободные от таких искушений, ведают будуще.
Elgiza Saipova Браво.)
тогда не интересно жить
Некоторым дано.
Чтобы не было лишнего обожествления лишних...