Религия, вера
Мне во сне приснился бог и он мне доказал, что бога нет. Доказательство мне очень понравилось, но я его забыл.
Как мне вспомнить, что он там доказывал во сне?
у Бога нет нужды доказывать собственное несуществование, этим может заниматься только противник Бога
Айдана Нуртай
Тот факт, что это доказывал именно бог, опровергает ваше утверждение.
1. Отсутствие самопроявления. (эквивалентно несуществованию)
2. Отсутствие доказательств его существования.
3. Эволюция и теория инфинитивности вселенной (подразумевают то, что бог просто-напросто не нужен)
4. С помощью теоремы Геделя: Если бог подчинен нашей логике - он не является создателем. Если не подчинен - он не является существенным.
5. Опровержение гипотезы создателя: Гипотеза создателя (у всего сотворенного должен быть творец) приводит нас, логически, к тому, что у бога тоже должен быть создатель, у создателя выше - еще один создатель. И так до бесконечности. Следовательно, не имея определенного начала, гипотеза не может быть действующей.
6. Логически, бог (как и любой другой) не смог бы выполнить минимум одно действие в любом условии. Пример: создание неподъемного камня. Следовательно - он не является всемогущим, следовательно - не является создателем.
7. Всезнание и всемогущество - взаимоисключающие качества. Если бог всемогущий, то его влияние на мир ничто иное, как периодическое редактирование своих ошибок - он не может быть всезнающим (про всемогущество - пнкт 6). Если бог всезнающий, то он не считает нужным вмешиваться в наш мир (Но см пнкт 1).
Вэл
1 и 2 пункт. Благодатный Огонь, Туринская плащаница, Облако на горе Фавор, поворот Иордана вспять и пр.
3 пункт напрямую ведет к доказательству пантеистического бога.
4 пункт. Теорема Геделя наоборот доказывает наличие недоказуемого внутренними элементами системы внешнего элемента.
5 пункт. Это не понимание сути космологического доказательства. Обратитесь к математикам. Например Лейбницу.
6 и 7 это непонимание простейшего логического закона исключенного третьего.
странно что Я тебе приснилсяя )))
а зачем вам доказательства того что вы видели во сне
если у вас нет доказательств того, что вы сейчас не спите ...
Поспите ещё.Может приснятся доказательства вашего бреда.
Он доказал, что того бога, которого знают люди, - нет.

Айдана Нуртай
- Колобок-супермен есть?
- Да.
- И ты его видишь?
- Нет
- А потрогать можешь?
- Нет
- Значит, его нет
Так можно хоть про что написать. Существование мозга доказано разными путями, не только прямым наблюдением. Существование же бога не доказано никак.
- Да.
- И ты его видишь?
- Нет
- А потрогать можешь?
- Нет
- Значит, его нет