Религия, вера

Мне во сне приснился бог и он мне доказал, что бога нет. Доказательство мне очень понравилось, но я его забыл.

Как мне вспомнить, что он там доказывал во сне?
у Бога нет нужды доказывать собственное несуществование, этим может заниматься только противник Бога
З.
Зф .
Айдана Нуртай Тот факт, что это доказывал именно бог, опровергает ваше утверждение.
1. Отсутствие самопроявления. (эквивалентно несуществованию)

2. Отсутствие доказательств его существования.

3. Эволюция и теория инфинитивности вселенной (подразумевают то, что бог просто-напросто не нужен)

4. С помощью теоремы Геделя: Если бог подчинен нашей логике - он не является создателем. Если не подчинен - он не является существенным.

5. Опровержение гипотезы создателя: Гипотеза создателя (у всего сотворенного должен быть творец) приводит нас, логически, к тому, что у бога тоже должен быть создатель, у создателя выше - еще один создатель. И так до бесконечности. Следовательно, не имея определенного начала, гипотеза не может быть действующей.

6. Логически, бог (как и любой другой) не смог бы выполнить минимум одно действие в любом условии. Пример: создание неподъемного камня. Следовательно - он не является всемогущим, следовательно - не является создателем.

7. Всезнание и всемогущество - взаимоисключающие качества. Если бог всемогущий, то его влияние на мир ничто иное, как периодическое редактирование своих ошибок - он не может быть всезнающим (про всемогущество - пнкт 6). Если бог всезнающий, то он не считает нужным вмешиваться в наш мир (Но см пнкт 1).
Серёга Nnov
Вэл 1 и 2 пункт. Благодатный Огонь, Туринская плащаница, Облако на горе Фавор, поворот Иордана вспять и пр.

3 пункт напрямую ведет к доказательству пантеистического бога.

4 пункт. Теорема Геделя наоборот доказывает наличие недоказуемого внутренними элементами системы внешнего элемента.

5 пункт. Это не понимание сути космологического доказательства. Обратитесь к математикам. Например Лейбницу.

6 и 7 это непонимание простейшего логического закона исключенного третьего.
странно что Я тебе приснилсяя )))
Dragon Dragonovich
а зачем вам доказательства того что вы видели во сне
если у вас нет доказательств того, что вы сейчас не спите ...
Поспите ещё.Может приснятся доказательства вашего бреда.
Ольга Паничева
Он доказал, что того бога, которого знают люди, - нет.
Nurlan Abu
Айдана Нуртай - Колобок-супермен есть?
- Да.
- И ты его видишь?
- Нет
- А потрогать можешь?
- Нет
- Значит, его нет

Так можно хоть про что написать. Существование мозга доказано разными путями, не только прямым наблюдением. Существование же бога не доказано никак.