«Не впрягайтесь в неравное ярмо»
ИЗОБРАЖЕННЫЕ здесь два вола обладают большой силой, благодаря чему могут легко тащить тяжелые грузы. Но представьте, что вместо одного из волов впрягли осла. Поскольку осел меньше и слабее, чем вол, он, скорее всего, постарается сбросить постромки, которые удерживают его в неравной упряжке. Недаром поэтому данный Израилю Божий закон повелевал: «Не паши на воле и осле вместе» (Второзаконие 22:10).
В одном из посланий апостола Павла звучит та же мысль, только в отношении людей. Павел писал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14, НМ) . Этого особенно не следует забывать, когда речь идет о выборе брачного спутника. Так как Иисус Христос сказал: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает», — брак является вечным союзом (Матфея 19:6). Когда супруги не разделяют убеждений, принципов и целей, это приносит им много душевных страданий. Поэтому было бы исключительно разумно следовать предостережению Библии и вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Создание семьи с человеком, не разделяющим твою веру, принесет проблемы, которые превосходят трудности запряженных в одну упряжку вола и осла.
Неравным ярмом брак делает не только разница в религиозных убеждениях. Даже если у тех, кто собирается вступить в брак, одна вера, было бы хорошо, если бы они обсудили вопросы: разделяем ли мы одни и те же цели? Где будем жить? Кто будет распоряжаться бюджетом? Оба ли будем работать? Что думает каждый о детях? Будут ли преобладать во взаимоотношениях доброта и уважение?
То, как обсуждаются такие вопросы, может до некоторой степени показать, будет ярмо равным или неравным. Конечно, нет двух человек, которые бы полностью подходили друг другу. Но, в общем, если во время ухаживания у них возникают трудности и они в состоянии вместе решить их и если они, что бы ни происходило, не закрываются друг от друга, то, скорее всего, их ярмо не будет неравным.
Религия, вера
Возможно ли создание универсальной религии?
Не скоро, но возможно
Ложь НИКОГДА не станет Истиной. Золото и в руках преступника останется золотом, следовательно, Слово Истины всегда останется таким, вне зависимости от того, кто его говорит. Важна не личность, но само СЛОВО.
А создание единой религии для всего человечества ещё предстоит в Тысячелетнем Царстве Бога на земле.
Garik Asatryan
Когда же состоится Тысячелетнее Царство Бога на земле?
Она уже есть - Евангелие. Это учение способно устроить абсолютно всех, проблема - в его толковании.
ага, и ктото из жрецофф существующих культофф останеццо неудел, а ктото снимет все ништяки? Не бывать этому! Их наоборот станет ещо больше, вон протестанств только сколько развелось, гляньте.
да это произойдет до 2020 года
Вот, что значит, человек ничего не читал и ничего не знает! Зайди в "мистику и эзотерику", -там таких больных очень много!
Garik Asatryan
По Вашему, мы здесь все больные. Да, и Вы тоже...
можно. . много крови и жизней потребуется, но можно. . только от этого истиной она не станет, а следовательно потребует все одно поддержки в виде полиции, армии и т. д. Ибо будут находиться желающие создать свое мошенничество на вере))
А почему-бы и нет, так и представляю себе крест вписанный в звезду Давида на фоне полумесяца висящий на шее у Будды который едет на много-копытной корове...
Да - когда человечество станет универсальным
Да и уже скоро она будет на земле, после Божьего Суда, если рассматривать ее, как веру и знания законов Вселенной, а не как законодательство и правила пресмыкания перед злыми верхушками.
Она уже создана, это деньги
Я думаю что так оно и будет, сейчас многие изучают разные религии, а в каждой религии есть частицы истины.... Когда нибудь, кто нибудь разберется во всех вероисповеданиях, отделит зерна от плевел и создаст универсальную религию....
Нет, создание универсальной религии не возможно, ибо про объединении религии просто уничтожат сами себя, и потеряют свою суть.. . А кому сильно надо, может выбрать себе религию по собственному разумению...
БОГУ же все возможно. Уже создал такую, это Ислам; истинность этого учения не зависит от качеств его проповедующих.
Я сделал это ещё 30 лет тому назад.!! !
религию нет, но можно создать одну Веру. единую для всех.
есть уже - корпоративная религия
дурки все объединить в одну? возможно.
Эзотерика
Сегодня уже есть универсальная религия.
Garik Asatryan
Какая? И чем она отличается от остальных?
Есть предсказание, что когда придет антихрист, то он объединит все религии и подчинит их себе.
Так что ожидайте такое щастье.
нет невозможно, легче ликвидировать все религии, но делать этого никто не будет, невыгодно.. .
Для этого надо надеть иудейскую шапочку, повернуться лицом к мекке и перекрестившись сказать" Аллах Акбар"
Ислам, лучшая религия мира!