Читайте в контексте последующие с 8-10 стихи. Там мы видим что можно сеять в плоть и сеять в дух. Оба выражения указывают на совершаемые дела. Можно жить и постоянно думать о плотских делах и соответственно ублажать свою плоть различными прихотями. Соответственно такой образ жизни не ведет к Божьему одобрению. И человек лишает себя в будущем награды вечной жизни (жизни без болезней старости и смерти) .
А можно сеять в дух. Мы сеем в дух, если живем так, чтобы на нас мог свободно влиять Божий дух. Сеять в дух означает также от всего сердца участвовать в делах, которые способствуют беспрепятственному действию этого духа.
Религия, вера
«Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Объясните.
любые наши поступки несут за собой последствия .если дела хорошие то и последствия хорошие, если дела плохие то и последствия тоже, поэтому нужно сначала все обдумать, предвидеть последствия, потом уже делать.
Тому кто Галатам это писал, наверное самому смешно было.
Надежда Черняева
Как бы "смех ваш не обратился в плачь". Жизнь так не предсказуема . Богат - нищ . Здоров - болен . Жив - мёртв .
Гал 6,7 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"
Как мы жили здесь на земле, такую оценку и получим в великий день.
Наша настоящая жизнь - это время посева.
Далее в 8-м стихе написано о двух видах посева:
- сеяние в дух,
- сеяние в плоть.
А в 9-м стихе описано о добре...
- сеяние в дух,
- сеяние в плоть.
А в 9-м стихе описано о добре...
Ты ПРАВ
" И он воздаст каждому по его делам: тем, кто стойкостью в добром деле ищет славы, чести и нетленности, — вечной жизнью, а тем, кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности, — яростью и гневом. " (Римлянам 2:6-8).
Gurbanmyrat Torayew
Вы это серьезно?..как же вы заблуждаетесь!