Религия, вера

Как понимаете принцип "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" ?

Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения. Часто люди в своих страданиях обвиняют Бога, а кто виноват на самом деле? Люди воюют, совершают преступления, загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствутся жадностью. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Галатам 6:7;Притчи 1:30-33).Разумно ли тогда винить Бога, что в действительности происходит по вине людей?
AA
Aruzhan Amangeldi
6 686
Лучший ответ
Вот меня всегда интересовал этот принцип в отношении СИ... и ведь смеются и не сеют, а как распальцовка работает!! ! Мы познали бога... и эти клоуны претендуют на рай!!!
Альбина Евгеньевна "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. "(Матфея 7:1).
Да имел я вашего Ягову... В неприличной позе...
Итак, сравнивая издержки на дела плотские с тратой на духовное, он говорит; если ты будешь тратиться на плоть, приготовляя обеды и разные приправы, сея пьянство, роскошь и обжорство, то пожнешь тление. Ибо и само это гибнет, и тело с собой губит. А если будешь сеять духовно, то есть духовные дела, обнаруживая ко всем сострадание и храня воздержание, то пожнешь жизнь вечную. Ибо Бог осмеян и обманут не бывает, но воздаст тогда каждому свое. Итак, лучше тратить на дела духовные, к которым относятся и издержки на учителей, чем на плотские наслаждения, которые тленны и растлевают тело. Потому что от наслаждений и излишеств происходят болезни.
Юлия Аитбаева
Юлия Аитбаева
89 876
это не принцип, а беспонтовые понты
Невозможно безнаказанно грешить.
Нравственные законы нашего Творца вечны и незыблемы. Поэтому принцип из Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет» . И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.
ES
El'zat Sarygyl Kyzy
2 499
Альбина Евгеньевна Спасибо!! ! Замечательно!!!!
В прямом смысле.
Замечательный принцип и очень важен.
SK
Serega Kornilov
206

Похожие вопросы