Религия, вера

Ты хотел бы стать совершенным и мудрым, чтобы люди внимали словам твоим без оскорблений?

Иисус был совершенным, но что только он не слышал в свой адрес. Яспис куда нам выше.
Андрей Попов
Лучший ответ
Ах, Яспис, у них на меня и так редко язык поворачивается... особенно после нескольких моих реплик.... и после молчания тоже.... я уж начинаю думать, может я что-то не так делаю? )))))
Тоо "дрсу-9"
Нет! Это очень ответственно
Да.
мудрый и совершенный не оскорбится, Сын мой :-)
Да такого бы все захотели.
Не очень хотел бы.
Eugen Osin
Я хотел бы стать совершенным и мудрым. Я люди пусть делают что хотят
похоже на высокомерие, ..в связи с этой фразой вижу такой девиз: Я выше вас всех, агнцы Божьи. это слишком, да и человек пока на земле совершенным никогда не станет
Нет
Чтобы стало так ты должен стать ко всему ещё и страшным, чтобы ехидны и козлищи страх имели.
Феликс Имамутдинов Впрочем ты вероятно боишься оскорблений или войны? Так чего же ты стоишь если хочешь жизнь прожить без борьбы? Только если ты баба.
Желающих много, да мудрость дается не всем. Суета мешает.
Алина Муха
Совершенен и мудр один Господь Бог.
Если Иисуса не слушали и гнали, то и верующих в Него будут гнать, проклинать и убивать.
Всем угодить хотите? Чтобы никто не оскорблял? Когда человек "ни рыба, ни мясо" у него никогда нет врагов, тех, кто ему противиться. А когда человек начинает говорить открыто что думает, особенно то, что не льстит уху, он всегда - как в горле кость.
Впервые заметил в Вас гордыню. Всегда что-то в первый раз случается.
Не не хотела бы. Если бы люди внимали мои слова, то я былабы подобно святым. А разве я грешный человек могу этого хотеть без воли Божьей. И даже имела бы такой дар я бы каялась более других.
мне не чего сказать людям. у меня для них мало слов, но много молчания)
Было бы неплохо.
На счет мудрости - не знаю, но, люди, могу вас обрадовать!! ! Вы ВСЕ СОВЕРШЕННЫ!! ! Это я точно знаю. Все, что называется несовершенным - всего лишь ВЫДУМКИ, пережитки зависти или несоответствия!!!