Религия, вера

кое кто уже радуется что можно в тюрьму сажать.. . инквизиция в действии?

Дина Король
Нельзя глупцам давать веру в Высшее существо. Иначе по дурости и жестокосердию они и бога милосердия и прощения превращают в Великого инквизитора.
Светлана Искенова
Лучший ответ
Дина Король Спасибо) Это Гениальная мысль) Действительно так...
"Плох тот христианин, который не мечтает стать инквизитором" ©

Им квартплату и услуги ЖКХ повышают на 15%, а они все какие-то смешные законы о чувствах к геям обсуждают. Это ж надо было населению так мозги запудрить.
Little Princess
Лидия Лимонхва Это ж надо вам так мозги промыли, что вы не народом себя считаете, а населением ...оскатинивание идет полным ходом ...
Никто не собирается сажать в тюрьму атеистов.
Вера - дело свободное и личное.
В тюрьму собираются сажать агрессивно настроенных людей,
которые, в сущности, ничем не отличаются от террористов.

Если вы адекватный человек, не отморозок- то чего вам боятся в этом случае ?

А отморозкам и отребью, причиняющим людям страдания - самое место в тюрьме
Діма Чернега
Дина Король не боятся точно нечего)
Мадина Абдимуратова А, бог на что. Вроде он должен наказывать. Террорзм со стороны церкви. Народ обирает, травит водой и мощами, продает барахло по цене золота. Детей обманывают, запугивают, попы педофилы кругом. Науку прикрыли, кругом монастыри, нас истребляют просто напросто. Плюс многоконфессиональная страна. Все поволжье муслимо-языческое. Попы доиграются, что останется Золотое кольуо, куда будут возить туристов с показом мощепоклонников.
Владимир Евдокимов вы серьезно такая наивная? подвести под стаью можно и по фразе "бога нет - я атеист!!"
с этого момента у меня лично с верующими нет никаких возможных доброжелательных контактов... для меня они больше не люди а зверьё...
Ольга Бахвалова Что-то вы все с ног на голову перевернули. Такого закона не появилось бы, если бы со стороны атеистов были бы те самые доброжелательные контакты, о которых вы говорите, а не поведение, как раз более похожее на звериное. Не все конечно атеисты такие, но сей закон это последствие на дела их рук, в тот огород и камни кидайте.
Скорее глупость и ненависть к инакомыслящим.
это "кое-кто" никогда и не скрывало, что дай ему волю, оно всех кто умеет думать (в отличие от самого головоногого) сожгло бы на костре.. .
но, даже с законом, щупальца коротковаты...
Хотели бы, но времена уже не те.
Spilberg Anatat
Скорее уж полиция нравов.
Tehmuraz Mirzoyev
Смерть инквизиторам!!!
Тащем-то нет. Закон этот, в первую очередь, для того чтобы деньги отмывать, да от неугодных избавляться.
Другое дело, что если кто грамотного (подчеркиваю: ГРАМОТНОГО!!! ) юриста найдёт, то тут-то да... смогут и за слова "Я в бога не верю" засудить.