Религия, вера
Почему аборт-убийство, а гинеколог не убийца?
Тот кто делает аборт - убийца, имеется ввиду врач, и нет никаких сомнений!
потому что следствие всегда
вторично, в отличие от причины
Руслан Ким
Я понял.Но почему Вы считаете,что то,что Вы называете причиной,есть причина?Это тоже следствие сложившихся обстоятельств.Тогда виноватых вообще нет как бы.Гы.Почему киллера,убившего за деньги,сажают?Это ведь следствие?
почему не убийца? Убийца.
Пусть кто хочет делать аборт идут к повитухам - они им там матку вывернут и всё - больше рожать не будут. А, то, они идут к врачу, лицемеры, чтобы он сделал им всё безболезненно для будущего рода. - вдруг человеком станет и захочет рожать. Так что не надо лицемерить и называть врача убийцей. Сваливать свои грехи смертельные на других!
Гульшат Халитова
Ты пособник палачей.
Палач не убийца, а должность.
кто сказал что он не убийца? данное убийство совершают несколько человек
п. с. действительно - палач, т. к. узаконено
Руслан Ким
Кем узаконено?Богом?Мы говорим об ответе перед Богом,кажется.
Не знание не освобождает.. . Дети или внуки врачей, делающих аборты - бесплодны.
Руслан Ким
Ерунда.Все гинекологи делают аборты.
Убийца.
С Православной точки зрения, при аборте являются соучастниками убийства:
1. мать нерожденного ребенка
2. все родственники, друзья и знакомые, которые уговаривали сделать аборт;
3. все родственники, друзья и знакомые, которые знали о намерении женщины сделать аборт, но не предприняли никаких попыток помешать его осуществлению;
4. все врачи и весь медперсонал участвовавшие в подготовке аборта и его осуществлении.
1. мать нерожденного ребенка
Руслан Ким
Родственники-это косвенно.Прямые-врач и женщина.
Мать - убийца, а гинеколог - соучастник.
Руслан Ким
мать-овца заблудшая,а гинеколог убийца.
Кто вам это сказал, что гинеколог не убийца? Разве не гинеколог рвет на части бедное живое тельце?
Руслан Ким
Почему попы тогда дружат с гинекологами?
Аборт это убийство, а врач это делающий есть убийца. Поэтому врач который ценит жизнь не рожденного человека и с читает это грехом перед Богом просто не работает в обортариях.
Врач совершающий аборт тоже согрешает.
Нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Поэтому аборт действительно является убийством как со стороны матери, так и со стороны врача, который делает аборт. жизнь такого ребенка очень ценна в глазах Бога. Более того, в Библии много мест, которые показывают, что Иегова рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал об Иегове: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16)
Исследователи выяснили, что ребенок в утробе способен чувствовать внешние раздражители и реагировать на них. Поэтому неудивительно, что у будущей матери развиваются близкие отношения с ребенком, растущим внутри нее.
Руслан Ким
И?Принимают у вас роды те же убийцы,к чему этот длинный текст.
Палач конечно! Платный.
Потому-что аборты делать редко кого заставляют, в основном люди сами решаются.
Врачи в основном исполнители.
Руслан Ким
Киллер тоже не убивает просто так,а когда решился заказчик.Ы?