Религия, вера
Откуда в человеке идея вечного? если вокруг нет примера вечности, все заканчивается, в том числе и жизнь.
умирать жалко и страшно
Одна из иллюзий первоочередного значения для более спокойного существования всех людей на Земле)
Никита Аблеев
в чем смысл спокойного существования?
"Пределы же Самих Небес неизмеримы и совершенно неведомы. Слишком малые и ограниченные человеческие умы не способны здесь ни на что, кроме совершенно необоснованных спекуляций, что никак не способствуют прояснению вопроса. Взгляните на небо в ясную звездную ночь и постарайтесь осознать, что во всём множестве тысяч солнц и созвездий, видимых невооруженным глазом человека, и в десятках миллионов, открываемых при помощи современных телескопов, видятся физические проявления стольких же миллионов мыслящих существований; при этом взору открываются лишь те существования, которые воплощены. Но воплощается только одна седьмая всех проявлений. Шесть седьмых пребывают вне воплощения, ожидая своей очереди проявиться и воздерживаясь от инкарнации, пока, после поворота великого колеса, не наступят лучшие, более подходящие условия. "
Никита Аблеев
ну так как недоразвитый и ограниченный ум смог выдать такое?
кто-то придумал, фантасты были и в пещерах у древних людей, а остальные поверили, жрецы до сих пор этот бред поддерживают
Никита Аблеев
эта выдумка возникала независимо в разных народах, разных культурах, естественно случайно..))
Не возможность осознать свою личную кончину, рождает эту фантазию... Была бы такая возможность, вот тогда и можно было бы утверждать, что жизнь вечна... Не возможность принять факт отсутствия ответа, потребность в стабильности, дорисовывает пустоту фантазиями...
человек гонит очень много!
Никита Аблеев
в том числе самогон)))
Просто путают вечное и бесконечное. Бесконечным может быть только безначальное. Вечное длится в течение своего века.
Никита Аблеев
ну возьмите слово бесконечное, я не о терминах спрашиваю
Если мы слушаем радио, то слышим одну волну... это не значит, что других нет.. .
Так и жизнь, если заканчивается одна это не значит что она не начнётся в другой реальности...
Любовь никогда не кончится.
жизнь не кончается. она меняет форму. счастливо.
из Знаний Души его.., эти Знания Знаются даже без желания человека знать их..
1.страх смерти
2.это не удовлеворенность своей жизнью (слышали наверно ох и бедно он жил - но на небесах ему хорошо будет ну и все в таком роде. )
3.есть я, ты, они, и представить что когда - нибудь все исчезнет, неподвластно человеческому уму (хотя может кому - то и подвластно=))
4. так интереснее...
Никита Аблеев
мне кажется, невозможность представить небытие - ключевой момент, потому что его(небытие) нет
Экклезиаст 3:11 "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"
Мы созданы с потребностью жить вечно. Никто не хочет умереть завтра...