ТОТ, Джехути, в египетской мифологии бог мудрости, счёта и письма. .
..Тоту приписывалось создание всей интеллектуальной жизни Египта. Как бог Луны он вёл счёт дням, месяцам, году. Он разделил время на месяцы и годы, его называли "Владыка времени".Он записывал дни рождения и смерти людей, вёл летописи. Тот создал письменность и научил людей счёту и письму. Писцы считали его своим покровителем и перед началом работы совершали ему возлияния. Под покровительством Тота находились все архивы и знаменитая библиотека Гермополиса. Тот "управлял всеми языками" и сам считался языком бога Птаха. В эллинистический период Тоту приписывалось создание священных книг (30 томов), а также "Книги Дыхания"(она создана в позднем Египте, вместе с "Книгой мёртвых" её клали в гробницу как имеющую магическую силу). В культе мёртвых и в погребальном ритуале Тоту принадлежала ведущая роль. Как визирь богов и писец эннеады богов Тот присутствовал на суде Осириса. В "Книге мёртвых" Тот изображался около весов, записывающим результат взвешивания сердца. Поскольку Тот участвовал в оправдании Осириса и давал приказ о его бальзамировании, он участвует в погребальном ритуале всякого египтянина. Тот выступает защитником Осириса, прекращает борьбу Сета с Гором. Тот охраняет каждого покойного, вводя его в царство мёртвых. На этом основании Тот отождествлялся с богом Гермесом, который считался Психопомпом ("ведущим души").В религиозно-мистической литературе древних греков Тот выступал под именем Трисмегиста ("трижды величайшего").Отождествлялся с римским богом Меркурием. .
Сент-Ив Д Альвейдр "Археометр"
вечность (как Её понимают люди) -это делать всё то же самое (как в этом мире-"суете сует")
не меняясь (не страдая) и не ограничиваясь ни в чём. . и на этом воображение.. заканчивается.. но не Движение
наследство* иное и словами оно не описывается,
(но даст" каждому-желаемое)
и оно также лишь ступень в бесконечности Постижения. .
(которое лишь"силой берётся"!)
Золотой Век
Религия, вера
Мумии тоже читали книги и теперь они вечные.. А что людям даст вечность?
Какая связь?
Англичане выявили, что огурцы смертельно опасны: из 10 000 исследованных покойников 100% хоть раз ели огурцы.
Вечные они не от чтения книг, а от своего положения. Не так ли?
А людям вечность дает их ум.
Rustam Muminov
Да нет, вы не поняли, они вечны из-за своих знаний..очень много знали..
Rustam Muminov
Да они Боги, для нас смертных, они ими и остались...Вы живете по их законам, которые они создали тысячи лет назад
не всем душам дана вечность. а уж людям -то её вообще не узнать.
Вечность упраздняет все. ) Что кроме вечности может выдержать ее ?
каждому свое
В Киеве тоже был дядька, теперь в огороде бузина.
Мумии-это мертвецы! Хорошо что нет вечности в этом мире дьявола. Под правлением Царства Бога (единого мирового правительства) люди будут жить среди любящих друг друга людей в полном достатке, никогда не будут болеть. стареть и умирать. Они миллионы лет будут наслаждаться жизнью на райской земле. Все те кто против будут уничтожены в армагеддоне.
Rustam Muminov
Я вас почитала, вы сами похожи на Дьявола, так как пугаете людей.. Как будто мечтаете о конце света... Смакуете.. Точно вы у него на службе..Жаль, что вы этого не видите со стороны, не хочу даже слышать ваших противных слов
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет. 1:10,11)
Rustam Muminov
Вы тоже хотите статьмумией?
Николай Халирахманов
Это обычное пустое цитирование без понимания, что в действительности означают эти слова.
Николай Халирахманов
Опять голые цитирования. Ответов нет. ладно коротко сам отвечу:--Признаки данные Иисусом говорят что это уже близко. Даже если вы до этого умрете, то попадете образно говоря в "корзину" (ад)-в могилу. Но из корзины возможно восстановление. Вопрос-- куда? Конечно на землю, туда где нам нравится жить. Для кого то это будет воскресением осуждения, поскольку он будет судим на основании дел,которые будет творить после воскресения. А новый Иерусалим находится на небесах, туда попали 144тыс. избранных Богом. Это и есть Царство Христа ,которое разрешит все проблемы человечества. дан.2:44 Зачем верить слепо, лучше знать подробности,полностью согласованные с Библией.
Проявлять веру в ИСКУПИТЕЛЬНУЮ жертву Иисуса Христа ( Иоанна 17:3)
Rustam Muminov
К чему это? Вы хоть поняли, что сказали?
голод
по стене ползет топор - Красной армии боецъ, ну и пусть себе плывет, может там его гнездо о_О