Все Религии придумали озабоченные Мужики.. .
..дабы поработить Женщин.. .
..в той или иной мере.. .
Христианство - не исключение.. .
Женщина в нем представлена Слугой мужчины, вторым сортом. .
Здесь нечего даже спорить.. .
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Матфея 14-21
Считается, что накормил 5 000 мужчин. .
Женщины в это число не входят.. .
Как и дети.. .
Где же Равенство ???
Религия, вера
Иисус накормил одних только мужчин? А женщин и детей оставил голодными?
нет, Он накормил всех. Но считали только количество мужчин, количество женщин и детей не считали.
Вообще, тут не очень понятно, что имелось в виду. Видимо, это из-за качества перевода. Слово "кроме" может ещё означать "не считая" или "помимо", т. е. помимо женщин и детей было 5000 человек, а вместе с женщинами и детьми никто не считал. Но это мои догадки. Вообще, в английском языке, например, есть чёткая разница между подобными значениями. Если имеется в виду "помимо" или "не считая", то используется слово "besides", если "исключая" - "exept".
Alexander Ten
Да он глумится просто . Думаете ему действительно ответ нужен ?
Семья-то большая, да два человека. Всего мужиков-то: отец мой да я
С женщинами и детьми было больше накормленного народа. Просто раньше в Израиле их никто не считал, так как они не считались людьми.
Библия и логика никак не сходятся) )
Пятью хлебами накормить 5 тысяч человек, видимо каждому по крошке досталось.
Юля Кузнецова
Да и ещё осталось несколько коробов.!!!
Тут говорится что евших было около пяти тысяч человек, не считая женщина и детей.
Д@ня ...)
Так больше 5000 или ровно?
Мда ...Жидов можно назвать как угодно, но дураками они никогда не были ...
Максим Тарасов
Пардон, хотел двояк ставить ))
Одних только мужчин около 5 000, а если считать еще женщин и детей, то получится, наверное, больше 10 000 человек. На удивление, пищи хватает всем и люди наедаются!
После этого Иисус обращается к ученикам: «Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало» . Остатков набирается двенадцать коробов. Матфея 14:13—21; Марка 6:30—44; Луки 9:10—17; Иоанна 6:1—13.)Голодным никто не остался!
Примечательно, что Иегова Бог и раньше через пророков совершал подобные чудеса, напр. Елисей и вдова из Сарепты (2 Цар. 4:42—44;4:8—17, 32—37)