Религия, вера
Разве кто-то может искупить наше несовершенство и нежелание стать лучше и чище - грехи наши?
Ваши нет. Не стоите вы того
Ксенья Чужеземная
От истинного христианина слышу.
может и искупил - Иисус Христос Праведник.
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет. 3:18)
что так не любите-то себя, а????
Ксенья Чужеземная
Зато остальных людей Лю Лю.
(Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.) . Это цитата из Библии:
Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него
Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него
Ксенья Чужеземная
Разве можно взять кого-то в Жизнь вечную, если он и в обычной то толку себе не даст. Разве можно идти против Бога, который выгнал людей из рая, чтобы те не вкусили от дерева вечной жизни?.
ваши грехи они навсегда ваши и никто их не снимет
Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.
Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Ксенья Чужеземная
Не складывается картинка. "Если не будете как дети, не войдёте в царствие небесное". Значит, если будем как дети, то войдём. По крайней мере невинные дети все там будут.
Ведь мог Бог заменить первую согрешившую пару на новую, не грешную. Или глины было мало?Нет же, идите на Землю, вместе с сатаной, и плодите грех. Прав был ОШО, который сказал: "Не вините себя ни в чём. Вы такие, какими вас сделал Бог. Если и отправлять кого в ад, то нужно отправить его одного".
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду
17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.