Религия, вера

Православные! Происходило -ли с Вами такое чудо, после которого Вы еще более уверовали в Бога?

Бывшие атеисты! Не привело- ли Вас к вере, именно такое чудо, произошедшее в вашей жизни ?
И без чуда нужно верить Слову.
Личное маленькое чуда всегда бывает.
Кис Kiss
Лучший ответ
да
Ольга Першина
Интересно, что у мусульман чудеса происходят точно так же.
Как быть с этим?
L.
Leyla))) .
да вот это произошло 8мин 20 секунда
С любым человеком может произойти какое-то удачное маловероятное событие. Но это просто происходит согласно теории вероятности, а не потому, что Яхве есть, или Кришна есть, и т. д.
Ирина Скрипник
да это ты.!!
Да. Но оно только укрепило мою веру в Бога.
Меня всегда умиляло выражение "ещё больше уверовал" :)) А до "чуда" что же? Немножко недоверивал? Или вера - это что-то вроде экспириенса? Тогда покажите мне верующего 80-го левела.
Таран Валерия
Было)
Привело, но цена была слишком высокой, но я благодарна, потому что не все, кто вместе с нами испытали горе получили это
Лариса Фурсова
Был один случай. Хотя возможно просто совпадение.
Я сидел на скамейке у Храма Христа Спасителя, отдыхал и любовался его архитектурой.
Погода была пасмурной. Серое небо закрыто плотной пеленой облаков.
Захотелось сделать эксперимент.
Громко, но про себя произнес:
"Боже, если ты есть, дай знак !"
В тот же миг облака раздвинулись. Храм осветило яркое солнце и он ударил во все свои колокола.
Минуту сидел потрясенный, а потом пошел в метро.
Jyldyz Sardarova
Смотря что считать чудом, вся наша жизнь - уже чудо
Я попросила Его о чём-то лет в 6 и сказала, что если это Он даст мне, значит, Он есть. Он дал. С тех пор сомнений не было ни разу. Уже не просто вера, а знание - Он есть.
Да. Причём после крещения-массово (золотое кольцо, светящееся вокруг поклонного креста в лесу, чудодейственно исцеление гнойных ран и пульпита-по молитве, за одну ночь и многое-многое. ) А не знаю почему, но Бог обычно спасает в самый последний момент. Я уж привык.
Я верила в бога, крестила детей и ходила в церковь... Но когда у меня погиб муж, и потом брат я перестала в него верить, вот такое превращение
Когда посмотришь на несчастных и бедных людей, не в чем не провинившихся перед ним, перестаешь верить...
Немного не то, но все же.
Окружающий мир, уничтожил во мне веру в бога. Я просто не могу принять существование некоего разумного устроителя мира, когда в нем [в мире] на каждом шагу происходят несправедливости и, дело было вовсе не в том, что произошло со мной, а в том, что происходило с другими.