Религия, вера

Как умудрился Ной (которому, кстати, было 600 лет (Бытие 7:6), собрать по всей Земле от всех видов животных, пресмыкающи

Миф развенчан давно, когда биологи подсчитали, что животин должно было быть примерно 440 000 тонн.
Евгений Подивилов
Лучший ответ
Древние евреи не представляли, что Земля так велика, а животных - так много. И шумеры -тоже ;)

Михаил таки не вполне прав - ещё эта история (почти эта ;) существует на глиняных табличках!
:))
Анна Нужная
" Умудрился " - С Божьей помощью
Навоз - Ной там был не один, а со всей многочисленной семьёй
Не сожрали - Ковчег был огромен и хищники были отделены от своих потенциальных жертв

Насчёт " сказки " - наука археология подтверждает реальное существование Ковчега, останки которого были обнаружены.
Ольга Баязова
Очень просто.
Этого никогда не было.
Эта история существует только на бумаге.
Сами пришли.
Есть версии про погружение животных в сон (от Бога) .
И о том, что хищники не нападали на остальных (как львы на Даниила) , опять-же при содействии Бога.
Ксения Шубина
Возможно это была коллекция молекул ДНК разных животных.
Иван Казаков
а зачем вам это? тут и не такие вопросы задавались.
Поскольку Ной строил ковчег около 300 лет, то за это время можно много чего умудрится собрать и видимо Ной собирал животных детенышей, чтобы они не съели друг друга.
Алина Большева
Бог может все
Это руководство Бога, животные подчинялись Ною- Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Потоп был локальный (они постоянно происходят) . Всемирного потопа не было. Так что даже не терзайте себя вопросами. Даже некоторые священники не считают, что потоп был.
Dilshod Igamov