Религия, вера

На каком языке Бог разговаривал с Адамом и Евой?

Еврейский язык в своей первоначальной форме был тем языком, на котором говорил Адам в Эдемском саду, поэтому его можно назвать языком человека.
На этом же языке, но с расширенным словарным составом, говорили во дни Ноя. В своей более развитой форме он стал ведущим языком, который сохранился после того, как Иегова смешал языки при строительстве Вавилонской башни (Быт. 11:1, 7—9).
La Diosa
Лучший ответ
Возможно на санскрите.
Женя Томащук
...Бог может на любом языке разговаривать. Он же их все создал.
Поэтому какая-разница)
Сведений об этом в Ветхом Завете нет. Сама книга написана на древнееврейском, но это не значит, что говорили на этом языке, т. к. это язык авторов описания событий. Так что, все утвердительные ответы о языке общения Бога с первыми людьми - всего лишь фантазии.
На языке любви, Бог, кстати, и сейчас на нём разговаривает, ибо Бог есть любовь.

1Иоан. 4:7 Возлюбленные!
будем любить друг друга,
потому что любовь от Бога,
и всякий любящий рожден
от Бога и знает Бога.
Возможно на Арамейском.
А на каком языке Боги древней Греции разговаривали с греками?)) )

Так же и тут
Адам и Ева - евреи
Божок у них - их племенной еврейский
(Яхве, Иегова, Саваоф, Адонай или как его ещё там)
Ясно на каком языке они разговаривали))
L P
Древнееврейский.
На старокошачьем, ей богу
Лена Конова
На языке в котором они понимали друг друга. Арамейский
Ой, да шо ви такое спГашивате, конечно же на Гусском, Яхве - то чисто Гусский пГавославный бог
Ликуська Businka
на еврейском естественно - они ж персонажи еврейского эпоса :-)))
Михаил Заикин
читаю ответы и удивляюсь желчи, Адам и Ева не были Евреями и Ной не был Евреем - племя и род и народ Еврейский пошел от Аврама -Авраама. и язык у людей сначала был один до Вавилонского смешения языков. по мимо этого языки имеют наречия - славянский например в основу лёг и Русского и Украинского и Белорусского и Сербского и т. д. Адам с Богом общался духом и на каком языке это не так важно.
Ага, евреев не было, я еврейский язык был? Евреи-это позднее название, сначала были жиды/иудеи. Но, даже в Библии(священном писании) не сказано про единого Бога, там говорится о Богах. На каком языке можно изложить всю палитру чувств, тот и является языком Богов. Кстати, "Сначала было Слово..." и то, что русские в древности назывались "СЛОВЕНАМИ"-говорит о том, что именно словене разговаривали с Богами на одном с ним языке. То, что нас всех сейчас называют славянами-это в корне неверный термин. Славянами себя в противовес словенам назвали жители южных земель, которые селились после всемирного потопа на нынешние земли Украины, обры запрягали в телеги, женщин продавали в рабыни и так "славяне" стали рабами, но только не словене.Да и зачастую с людьми происходят невероятные вещи после того, как они обращаются с молитвами к высшим силам посредством церковно-словенского языка. Даже обряды, заговоры действуют исключительно благодаря словенским языкам. Все остальные языки слышат неизвестно какие сущности.
Timur Ahmetov