Религия, вера
На каком языке Бог разговаривал с Адамом и Евой?
На языке любви
Все диалоги внутри.
На иврите.
На языке психо - лингвистического программирования.
Они шипели.
«В тот день пять городов в земле египетской будут говорить языком ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца…».
«Тот день» - это день 2-го пришествия Христа, то есть он еще предстоит. Итак, в день 2-го пришествия Христа все жители пяти городов в Египте будут говорить на ханананском языке, и клясться Господом Саваофом. Но, если все жители пяти городов будут говорить на ханаанском языке, то это может означать только одно:
1) Египтяне на ханаанском будут говорить массово и свободно.
2) И хананаский он и есть их родной язык!
конечно же, простые египтяне массово, всем городом, могут говорить только на своем родном языке и это бесспорно. Как известно, все современные египтяне и мусульмане и христиане (копты) – говорят на арабском языке. Это факт, от которого никуда не деться. Отсюда хананский язык, на котором свободно будут говорить пять городов египетских, бесспорно, - арабский язык! А кто же такой Ханаан, и на каком языке он говорил? Ханаан был внуком Ноя (мир ему!) и говорил он на языке Адама (мир ему):
«Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля» (Бытие 10; 18-19). Согласно Библии во времена Ноя (мир ему) и его внуков у всех людей еще был один язык, и Бог разделил народы по языкам уже после потомков Ноя (мир ему) после того как они задумали построить башню до небес:
«На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле (Быт. 11; 1-8).
Итак, Ханаан говорил на языке своего деда Ноя и праотца Адама (мир им!) – ибо язык в то время на всей земле был еще один! В виду того, что согласно Ис. 19; 18 современные египтяне жители пяти городов арабы! в день 2-го пришествия Христа, будут свободно говорить на ханаанском языке, то есть на арабском языке, - праотец наш Адам говорил на арабском языке!
На ихнем
Язык существовал уже задолго до того, как во Вселенной появился человек. Апостол Павел под вдохновением свыше упоминал о языках людей и ангелов, Бог говорит с ангелами на их языке, и они исполняют его слово, Человеку не понять, что представляет собой язык ангелов, ведь человеческая речь зависит от атмосферы, которая служит проводником звуковых волн, а Бог и его небесные сыновья живут в безвоздушном пространстве, Передавая людям послания от Бога, ангелы говорили с ними на человеческом языке, и их вести были записаны на еврейском, арамейском, и греческом языке
На змеином, потому что они потом умудрились с змеёй договорится о контрабанде яблок.
Кто сказал что он вообще с ними разговаривал? Если бы были только Адам и Ева, то нас бы не было - мы бы сдохли от смешения крови или были бы уродами. Людей было намного больше чем 2. И Бог здесь не причём. И Ноева ковчега не было потому что каждой твари по паре - и звери уроды.
Наталья Трегис
Зверей было " всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли," -
Ну, явно на том языке, который они понимали. В библии про это не указывается, а жаль. Но на библию нельзя смотреть с точки зрения логики, так как иначе можно найти слишком большое количество несостыковок.