Религия, вера

На каком языке бог разговаривал с Адамом и Евой? Не на иврите ли?

Erbol Abdulkarimov
Разве они умели разговаривать, только мычали, рычали, мурлыкали и тп
Лера Васильева
Лучший ответ
на человеческом
Маша Дейна
на японском.
Дарья Бялькина
Распознавание любых языков автоматическое. Те, кто знал язык, переводят находясь в загробном мире, и смысл понимается живыми. То есть в качестве переводчиков выступают люди, которые жили до появления дара говорения на языках. Поэтому возможно говорить на мертвых языках. И был дан говорения на языках в Иерусалиме во время пятидесятницы. То, что нам дается, дается благодаря и тем людям, которые жили до нас. Видения же зрительные и с языком не сязанные.
Erbol Abdulkarimov Тогда загробного мира ещё небыло. Адам и Ева были первыми, согласно писанию. Или это мифы?
как бы не говорил, но они уже через пять минут высадились на земле. Голые и босые. Понятно объяснил.
Erbol Abdulkarimov С огрызком яблока.
Алексей Ахмадеев об этом история умалчивает
Так идея такая, что Бог один, но говорит со всеми на понятном, им языке. НУ а что там по Адаму и Еве, то прародителем всех современных языков какой-то был. И ближе всего к тому, древнему языку является, если я правильно помню, современный бушменский .Да вот пожалуй соглашусь с Ниной Маркиной, мычали, прищёлкивали языком, возможно стонали....
Жан Назаро
На духовном.
всё пошло с Вавилона люди стали мудрыми со своих понятий собиралис и решали что считать за истину, на небо решили забратся, Бог видя что шустрые ребята служат Сатане смешал их планы разными языками у всех появилось своё понимание, все переругались в борбе за истинность, и разнесли религии по всему свету выдумывая богов
Erbol Abdulkarimov Вавилон был потом. А первые люди как общались между собой и Богом?
это было до вавилона ))) все говорили на одном человеческом языке ..
ну бог не лох .. ему было под силу выучить человеческий язык

вопрос в другом!! .вот уже позже вавилона были разные пророки, и они то говорили на разных языках ...вот в чем дело!
современные лингвисты называют гипотетический первоязык "турит" или "протобашенный".
Андрей Базылюк
просто "двигал" извилины по понятиям
Антон Косенков
Русским матом в раю он посылал их на.... наа... ЗЕМЛЮ!
Мыслями, формами, образами. А вообще язык БОГа это язык любви. Но люди так далеки от этого что даже слово любовь многие понимают неверно. У Адама Евы и детей их был дар телепатии.
на ассемблере
НА РУССКОМ ТЫ НЕ ЗНАЛ ЧТО БОГ РУССКИЙ? НУ ТЫ И ЛОЛ
На языке кнута и пряника.. дрессировал дрессировал да не выдрессировал
На бейсике.