Чтобы дух их был с небом един и летать они могли сознанием своим в миры ногам и колесницам недоступные.. .
На самом деле это как амулет. Это некий символ. Символ в данном случае связанны с птицей, небом, свободой передвижения, отсутствием жёстких ограничений.
Очень возможно перья как раз таки означали степень одухотворенности члена индейского племени. Чем больше перьев, тем более духовно продвинут их носитель.
Религия, вера
Зачем индейцы носили перья на голове?
Мне кажется Индейцы любят свободу и воображают себя птицами, для этого одевают одежду из перьев.
Посмотрите к примеру Индийские танцы, у них все движения имитируют движения птиц.
http://www.youtube.com/watch?v=7ruLXa80YvA&list=PLf9zUMxwF0Ls9fZ5PuVxuXgD77uYQ_A2I
Показатель статуса воина.
Так выглядит аура ментально развитого человека. То же делали и короли - носили корону.
усы под носом та же цацка. хочется переделать мир. как там в песне....
Зачем Индейцы перья на голове носят и что они символизируют?
Символизируют ум, просветленность носителя. Это древнее изображение современной ауры. (Посмотри фотографию ауры и сравни)
Орел почитался у индейцев любимой птицей солнца и добыча орла была сложным и опасным делом ( ловлей занимались жрецы солнца, после долгих молитв и поста, на вершине горы рыли яму, клали чучело волка и ждали, когда орел спускался хватали его, многие погибали от ударов клюва и когтей) , и поэтому ритуальные головные уборы могли себе позволить только богатые и храбрые войны. Носили эти уборы только в ритуальных действиях - в праздник или в поход против врагов.
Перья показывали, кто хороший воин, кто разведчик, кто вождь, кто женат имеет деток....