Религия, вера
Страдаешь значит заслужил? И даже смерть надо еще заслужить?
Не в заслугах только дело а в общественной необходимости
Страдания, в основном, - лишь принудительный способ не грешить (в первую очередь мысленно) , для занятия более высокого положения в мире духовном.
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт",-послание Галатам 6гл. 7стих. Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
" потому что плата греха — смерть",-послание Римлянам, 6гл. 23стих.
Не верно. Страдать рождены абсолютно все. Еще никто не избежал этого.
Киллер за 30000$ тебе ее подарит.
Екклесиаста 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» . Иногда люди просто оказываются в неподходящем месте в неподходящее время. Независимо от наших достоинств и недостатков, страдания и смерть могут внезапно настичь любого из нас в любое время. Например, во дни Иисуса в Иерусалиме упала башня и убила 18 человек. Иисус объяснил, что это не было Божьей карой за их прежние грехи (Луки 13:4).
Нет, вы не страдаете, вы щасливы!
Вы счастливы, если…
…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
Вы счастливы!
Вы счастливы, если…
Вы счастливы!