Религия, вера

В чем учение СИ не состыковывается с Библией?

Nurzhanar Kuanisheva.
Лучше самому разобраться, возьмите и начните исследование Библии и тогда сами поймете, что только мы живем согласно Библии .
Только мы воздаем честь и хвалу нашему Отцу Иегове, а другие кому воздают честь? Наверное ответят Иисусу, а про Отца Иегову забывают, хотя сам Иисус признает Иегову выше себя.
Татьяна Тоцкая
Лучший ответ
с библией не стыкуется любое учение. .
"продай плащ и купи меч"-сказал Христос. .
и что-ныне все христиане это исполнили?
Ирина Акинина
Изначально иеговисты верили, что Бог постоянно находится на звезде Альцион созвездия Плеяд: лишь в 1953 г. упоминание об этой звезде как месте жительства Бога исчезло из их публикаций.

Альцион – центральная, знаменитая звезда в созвездии Плеяд… Альцион, кроме того, насколько это исследовано наукой, оказывается «полуночным троном» , который является центром целой системы притяжения и с которого Всемогущий управляет своей Вселенной
Чарльз Тэйз Рассел (“Изучение Писаний”, том 3, с. 327).

“Созвездие из семи звезд формирует Плеяды … Предполагалось, и это предположение может быть верным, что одна из звезд этой группы место обитания Иеговы … Созвездие Плеяд небольшое, по сравнению с другими … Но величина размера других звезд или планет мала, если сравнивать их с Плеядами по значению, потому что Плеяды – это место вечного трона Бога …” (“Подтверждение”, 1928, с. 14).

С 1879 по 1928 гг. “Общество Сторожевой Башни” учило тому, что Великая Египетская Пирамида создана Богом, и что она почти столь боговдохновенный объект, что и Библия:

“Завет Божественного камня свидетеля и пророка, Великой Египетской Пирамиды … Великая Пирамида … оказалась прекрасным пособием для изучения, гармонирующим со всеми пророками, выдающимся Божественным планом прошлого, настоящего и будущего …” (“Царство грядет”, 1903, с. 313 - 314).

“В случае Великой Пирамиды в Гизах, соответствие одного или двух измерений известной сегодня хронологии может показаться случайным, но соответствие десятков результатов измерений доказывает, что тот же Бог создал пирамиду и план” (“Сторожевая Башня”, 5.06.1922, с. 187).

“Великая Египетская Пирамида, стоящая как безмолвный и недвижимый свидетель Господа, является посланником; и ее завет говорит с великим красноречием о божественном плане …” (“Сторожевая Башня”, 15.05.1925, с. 148).

Но с наступлением 1928 г. “Общество Сторожевой Башни” о пирамиде стало говорить совершенно противоположное: “Если пирамида не упоминается в Библии, тогда следование учениям пирамиды это следование за тщетной философией и фальшивой наукой, а не следование за Христом” (“Сторожевая Башня”, 15.11.1928, с. 341).

“Было бы резоннее заключить, что великая пирамида в Гизах, также как и другие подобные пирамиды и сфинкс, были построены правителями Египта под управлением Сатаны дьявола … Затем Сатана заключил свое знание в мертвый камень, который можно назвать Библией Сатаны, а не Божественным камнем свидетелем” (“Сторожевая Башня” 15.11.1928, с. 344).

Со слов “Свидетелей Иеговы” получается, что почти 50 лет, начиная с 1879 г. , все члены “Общества Сторожевой Башни”, включая его первого президента Чарлза Т. Расселла, руководствовались “Библией Сатаны” и следовали за “фальшивой наукой”, а не за Христом.

Приведенные примеры составляют лишь часть коллекции нелепостей и глупостей, которыми так богаты публикации “Общества Сторожевой Башни”. Нынешние же лидеры “Общества Сторожевой Башни” по отношению ко всей этой неприглядной информации, избрали тактику замалчивания, с надеждой “авось пронесет”. Но, судя по тому, как развиваются события, не пронесло. И доказательством тому служит выход в свет уже рассмотренной жуткой статьи про саранчу. Насколько же долго “Свидетели Иеговы” смогут держать умный вид при такой игре, покажет будущее…
Каре Глазая
Тем, что не отвечают на мои вопросы.
Алексей Удалов
Библия учит, что Христос это Бог, и что Отец, Сын и Дух Святой ---есть одно ...а СИ это отрицают ...так о каком сходстве вы...
= УЖЕ в Самом НАЗВАНИИ!!! !
-= КАК они могут быть свидетелями того кто жил 2000 лет НАЗАД!!!.
Fauziya Almysh
15 15 Так захотел Всевышний, чтобы был образован народ, который свидетельствовал о Его величетвенном имени: "Кждого, кто называется моим именем, кого я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой хотя у него есть уши. Пусть все народы соберуться вместе, и совокупяться племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать "правда!" А Мои свидетели, говорит Господь,ы и раб Мой,оторого я избрал, чтобы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я Госпдь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрёк, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы- свидетели Мои , говорит Господь, что Я- Бог" (Исаия 43:7-12).
Найди мне хоть один пункт в чем состыковывается& Я имею ввиду синодальный перевод, а не то, что они выдумали и назвали библией.
Fedya Ivanov
Они считают, что Иисус уже пришел и невидимо присутствует на земле. А, может, уже передумали. И еще, у них Христос - не Бог. Это основные противоречия.
А так у них довольно близко к тексту все трактуется. Но есть ли смысл, если спасаемся не Богом, а творением?
Максим Антонов
В погибель ведет учение Ч. Т. Рассела.
Отвергая истину о Иисусе Христе Боге пришедщем во плоти идут путем погибели.
Дух Антихриста научает их.
Таня Жучкова
Конечно, не все бывшие Свидетели возвращаются в организацию; среди них есть и те, кто однажды занимал ответственное положение в христианском собрании. Это не должно удивлять нас: даже апостол Иуда — один из ближайших последователей Иисуса — отошел от него (Матфея 26:14—16, 20—25)

Но разве христианское учение тому виной? Разве чья-то неверность сводит на нет успешную воспитательную деятельность Свидетелей Иеговы? Вовсе нет, как и предательство Иуды Искариота не помешало намерению Бога.
Учение СИ состыковывается во всем, что записано в Библии.
Здесь присутствут зависть!

Так, римский наместник Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его [Иисуса] из зависти» , чтобы казнить на столбе (Марка 15:9, 10). Почему религиозные руководители завидовали Христу? Одна из причин — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним! » — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19). До глубины души затронули стихи, которые прочла вчера на проекте:

Понять вас очень мудрено
Ответившим вам мракобесам.
Вы отворили им окно,
Где виден Путь к спасенью, Свету,
Они ж бегут в леса глухие,
Гордясь учёностью сознания,
И знать не знают, что слепые,
И не уйдут от воздаяния.
Здесь мало тех, кто вас услышит -
Их души разум закрывает,
И их сердца на ладан дышат,
Они слепые - так бывает...
Gullola Avezova
У них своя библия, для начала.
У них никто не может жить без греха уже сейчас
Во всем .
Такая же Библия, тот же перевод и все по Библии
Лена *****
На своем сайте я объясняю, чем. Об аде рассказано в откровении Божья ночь Яхве Бога мне в апреле 2008 г. - сайт Божья ночь - а также в Великой Песни Моисея, Дыварим (Второзаконие) 32, в последнем стихе Книги пророка Исаии и у Иеремии.