Религия, вера
Соответствует ли учение СИ с тем, что содержится в Библии?
А вы сами возьмите и во всём разберитесь! Лучше будет чем слушать чужое мнение . Во всём нужно удостоверяться самому . .
Нормальной Библии полностью противоречит, а своей, иеговистской, переделанной под лжеучение их секты, мне названием НМ, полностью соответствует.
Ольга Воротягина
Спор о том чья чушь правильнее
Нет. Но СИ нашли из этой проблемы изящный выход: запилили свою Библию. В "правильном" переводе. Теперь по ихнему получается, что весь остальной мир дураки, так как ихней Библии, ясен пень, никто, кроме них не соответствует.
Яна Муранова
Если бы Вы хоть раз почитали или хотя бы в руках подержали "их" Библию, то не несли бы такого идиотизма!
Текст Библии менялся более 1000 раз за все время, текст СИ имеет право на жизнь ))))
Одни ответят "нет", другие ответят "да". Я бы задал вопролс немного иначе: в чем и мено оно не соответствует ?Тогда предполагалось бы, что ответчики будут указывать на конкретные места из Библии.
Ира Клюг
Интересно будет почитать.
Полностью соответствует.
В библии истина, в учении СИ - ложь.
Николай Бугаков
так ищите же истину в Библии, С. И. так и делают.
Как может соответствовать Писанию учение людей извративших Писание??? Как может соответствовать Библии учение секты, чьи основатели советовали "слушать диавола, если он будет говорить правду"??? Как может соответствовать Библии учение, построенное на взятых вне контекста цитатах, при этом игнорирующее цитаты, говорящие обратное или развивающие находящуюся в цитате мысль в направлении прямо противоположном тому смыслу, которое пытаются вложить сектанты???
Батыр Халматов
А я вам объясню как, вот прочитайте следующее, но очень внимательно:
"Ибо если даже сам сатана напишет толкование на Библию, или некое учение на ее основе, то оно будет в точности соответствовать Библии, можно даже проверить!!!!НО!!!!только исключительно согласно этому же толкованию, или учению!!!"
Ого, полезло "христианство" из "христиан". Конечно соответствует, но не соответствует представлениям о Библии тех адептов, которые тут изрыгают пакости.
Я уверена, что соответствует. Когда Иисус был на земле, Он говорил о вечной жизни. Это одно из Его учений. В кн. Иоан 17:3 стих сказано: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" Из этих слов понятно, что вечная жизнь зависит от знаний о двух личностях . Узнать из Библии о Боге и его Сыне Иисусе Христе. Эти слова взяты из Синодального перевода, которым пользуются в церкви. Если взять другой перевод например Современный там те же слова и тот же смысл. что и в переводе Новый мир. Свидетели Иеговы сегодня тоже говорят об этом учении Иисуса.
Мало (
в греческих рукописях Нового Завета, нигде, ни в одном из ныне известных документов вы не найдете упоминания о имени Иегова. в ПНМ, это имя вставлено более 200 раз, не имея но то никаких оснований. ни Иисус, ни апостолы, никогда не учили обращаться к Богу по имени Иегова! но подменив слова, вырывая стихи из контекста и просто притягивая за уши то чего в Библии нет, СИ извращают слова Иисуса и апостолов, строя свое не Библейское учение.
Я уверена, что когда говорят, что не соответствуют, то должны как минимум дать аргумент - в чем конкретно, а голословно ляпать - не мешки грузить.
Свидетели Иеговы единственная в мире организация, полностью соответствующая и названию и Библии.
Вот это и бесит мир, который готов сплотится не взирая на разницу своих учений, против тех, кто разоблачает их ложь.
Полностью. Более того, изучая Библию со Свидетелями Иеговы люди становятся грамотней, лучше понимают грамматику русского языка, научаются размышлять и делать правильные выводы.
Алексей Н
А не лучше ли для повышения грамотности народа использовать церковно-славянский язык? Учатся размышлять??? Читая Сторожевую Башню??? Да вы фантазерка! Я этот журнал читал. Фактов в нем практически не предоставляется, а вот уже готовые выводы и рекомендации - в полном объеме. Или размышление = запоминанию?
Соответствует в точности.
Конечно не соответствует.Учение свидетелей Иеговы и Библейское учение - противоположные вещи.
Алексей Дёмин
в чем например?