Религия, вера

Почему святой Дух можно обрести только издеваясь над своим телом?

дух святый -
он приходит только к мазохистам
Диля Махмутова
Лучший ответ
Не умерщвляет, а дух берет верх над телом.
Алина Кузнецова После издевательств
Накормленные зомби не призываются.
духовное просветление может приходить разными путями... в том числе и через боль...
Vania Voroxta
Ересь! Это Ваше личное понимание! А Слово Божье говорит:
Лук. 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Таня Журав
Алина Кузнецова Это не слово Божье говорит, а ложь претендующая таким наглым образом на свой особый статус.. А живое слово оно в самой жизни и в ее правде..и проявленияъ Но вам этого не увидеть...с ващим бумажным богом
Членовредительство грех от Духа Святого рождаются после крещения-бесплатно Матфея 3 гл 11-17стих
Издеваясь над своим телом - МОЖНО ОБРЕСТИ ТОЛЬКО МОГИЛУ! СВЯТОЙ ДУХ МОЖНО ОБРЕСТИ ТОЛЬКО СТАВ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА!
Vitalya Fedoseev
Алина Кузнецова То есть тоже мучится
Алина Кузнецова Вы то мучаетесь?
Пока у человека есть греховные желания, будут и страдания. Это не наказание, а воспитание. Самоосуждение, самобичевание - тоже грехи.
Алина Кузнецова Церковь учит, что Дух Святой приходит к тем, кто умерщвляет свое тело
Алина Кузнецова Это не Самоосуждение, Святые становились немощными и больными , но освященные Святым духом
Алина Кузнецова Значит сытый и довольный тоже может получить?
не умерщвляет, но изучает и подчиняет, вредить себе грех и неважно чему Церковь учит
Алина Кузнецова То есть, издеваться под видом подчинения.. Так вод и детей воспитывать
Алина Кузнецова Это можно назвать по любому..под любым соусом
Это типа садомазо?
Это сравнение. Человек "умерщвляет" свое тело и чувства для греха, то есть не проявляет к ним свое желания. Так алкоголик, бросивший пить, становится "умершим", то есть исчезнувшим для своих друзей-собутыльников.

Но зато у человека появляются другие способности - исцелять молитвой, прозревать будущее людей, народов и стран, видеть духовный мир.
Юрий Веселов
Алина Кузнецова Это может делать любой колдун
Дух Святой даётся только по вере
Иван Гусев
Законы установленные Богом человек не в силах нарушить. Бог никого не наказывает.