Религия, вера

Какие великие ритуальные убийства вы знаете ?

989-990 г — "святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Дядя князя Добрыня, воевода Путята и епископ Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев (Иоакимовская летопись) : "посем повеле идолы опроврещи, овыя сещи, а другия огневи предати", "посем вскоре повеле рубити церкви и поставляти по местом, иде же стояще кумиры". Церкви ставятся там, где прежде стояли языческие кумиры. Не желавшие креститься уходили "в пустыни и леса", бежали, бросив все. Раскопки в Новгороде подтвердили сожжение при крещении половины города.
Учреждение "Церковного Устава св. Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Стефаном Пермским уничтожена самобытная цивилизация народа коми (летописная пермь).
Виктор Бородин
Лучший ответ
Традиционное японское Харакири.
В определённых ситуациях для уважаемого человека бесчестье хуже смерти, поэтому выбирают смерть и умирают с достоинством.
Артур Тасимов
А вот недавно в Молдавии поп младенца утопил при крещении
Пей колу и ешь торт!
Это когда мацу на крови христианских младенцев замешивают.
Айша Абешова
Во время строительства главного храма в Теночтитлане, по данным ацтекских источников, в течение четырёх дней было умерщвлено более 84 тысяч человек пленных, причём жертвоприношение проводилось лично Ауицотлем. Современные учёные оспаривают эту цифру, ссылаясь на то, что это невозможно физически, а такое колоссальное количество пленных в истории доколумбовой Мексики просто нереально, учитывая, что эта цифра равносильна населению одного крупного ацтекского города.
Крупные жертвоприношения совершались в честь бога войны, которому был посвящён один из восемнадцати праздников ацтеков. Согласно мифологии, Уицилопочтли постоянно нуждался в человеческой крови, чтобы поддерживать жизнь солнца. Количество жертв по приблизительным подсчётам составляло около 500 человек, однако американский антрополог Марвин Харрис увеличивает эту цифру, считая, что жертвоприношения устраивались не в одном месте, посвящённом самому Уицилопочтли, а во всех частях города.
Убийство большевиками царской семьи было ритуальным.
Ну например причастие, когда поп в ступке маленьким ножиком ттолчет хлеб и вино, этим самым символически убивает Иисуса. Хоть символическое, но тоже ритуальное убийство.
Крещение, ребьенка символически убивают, а потом воскрешают, типа этим самым он присоединяется к Хрету, и это тоже символическое ритуальное убийство.
Виктор Шейко
Убиение св. страст. Царя Николая.