Религия, вера

Недавно разговаривал с Моисеем. Он обижается, что люди не соблюдают данные через него заповеди:

Их почему-то забыли включить в десятку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.
Удаляйся от неправды, и не умерщвляй невинного и правого.
Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых. Исход. Гл 23.2, 23.7, 23.8.
Рая Раджабова
Мир Моисею, и вам мир, ибо в нужном месте копаете, товарищ. Ну а вопрос-то, влпрос-то в чем? Верю ли я, что вы с Моисеем разговаривали? Верю, ибо я сам с ним частенько беседую. Или почему не весь Закон озвучивают? Так это и ежу понятно, дабы совесть свою нечистую не беспокоить. Да и не обижается Моисей, а просто печалится, ибо ведает, чем это несоблюдение для них обернется, ибо о том далее в Законе сказано, типа: а если вы не будете соблюдать заповеданного вам, то Я, мать вашу, да и мать вашу тоже, и спереди и сзади, и раком и боком, и в дых и в печень, и яко гвоздь в землю по самую шляпку. Ну это я так, кратенько и по русски. Но вы не печальтесь о них, ибо если им через уши и голову не доходит, то будет доходить через зад с очком, в которое События, Господом совершаемые над людьми живущими, будут иметь их по несколько раз в день, а может и вообще жизня в один сплошной секс с Событиями превратится, а там: нравится, не нравится, - хошь терпи, хош расслабься и постарайся от этих Событий удовольствие получить, яко мозахисты умеют, ибо смерть - не самое страшное для человека, ибо жизнь может быть страшнее смерти, а смерть - всего лишь кратковременная передышка перед Вечностью. Ну кто умирал, те ведают, а кто нет еще, - у тех все еще впереди. Но нет счастливей тех, кто был мертв, но доселе жив, и кого Смерть отпустила из рук своих, ибо они ведают цену Жизни, да и повторно умирать им уже не страшно, яко в первый раз.
Ирина Менжинская
Лучший ответ
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов — это образ жизни?
А Пушкин-то про ту свою сказку что сказал? )
Вова Ковтун
Рая Раджабова Рассказал новую, что когда на Земле снова будет рай, люди не будут отличать добра от зла, так как не будут есть плодов этого дерева, а потому не будут больше как боги и даже понятия не будут иметь о существовании древа вечной жизни. С ними, как когда-то в раю снова будет находиться сатана и искушать их на грех. Но люди всегда будут хотеть наследовать только Землю, хотя их Отец Небесный будет вместе с Христом на небесах. Санёк Пушкин предаёт и вам привет.
И как выглядит Моисей ???
На русском языке вели беседу или на арамейском ???
С.
Сергей ...
Рая Раджабова Ну разумеется на иноязыках. Типа бог с нами поговорит, а мы, что надо тебе знать , объясним.
Сергей Лизунов Моисей не знал арамейского :-))
вот так рождаются секты! ! бухгалтер на чёрную кассу не нужен? у меня и риэлтор знакомый есть если чо!
Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
кратко. много места в Нагорной проповеди Слово уделяет раскрытию этой темы.
счастливо.
Это о Вас написал апостол:
"14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. " (2Кор3.14)

Вы поминаете Моисея, но отрекаетесь от Христа. Забываете, что на смену Ветхому давно пришел Новый Завет.

"6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении ДУХА, а не по ветхой букве". (Рим7.6)

8 Но [пророк] , укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
13 Говоря "НОВЫЙ", показал ВЕТХОСТЬ первого; а ветшающее и стареющее БЛИЗКО К УНИЧТОЖЕНИЮ". (Евр8.8,9, 13)
Ирина Дон
Мозес жив еще, курилка?