Религия, вера

Сколько и каких рас описаны в ветхом завете?

И всего то за какие-то 8 тыс. лет.. . Как всё молниеносно! - не успели появиться, как тут же мутировали.. . Прям дрозофилы какие то!...: -)
Ермурат Нартбаев
Лучший ответ
Рас-два - и обчёлся...
В жидовском завете, естественно, все произошли от жидов. Какая гордыня! А нам они говорят, что это грех.
у Ноя было три сына. Считается, что от Хама произошли негроиды, от Иафета - индоевропейские народы, от Сима - семитские.
Ветхий Завет описывает три расы: потомков Хама, Сима и Иафета, Ноевых сыновей, которые по приказу отца разошлись в разные стороны заселять опустевший после Потопа мир. От Хама произошла негроидная раса, от Сима- семиты, от Иафета- белые.
Александр Гордеев А монголоиды?
Да в Ветхом завете все просто: изначально - один род человеческий был, пока не развратился до такой степени, что Господу пришлось "изобретать" Свой народ, который смог сохранить истину. Далее человечество стало разделяться на евреев и не-евреев (гоим) . Вот гоим было много племен. А о расах речь не шла. Так уж определил Творец - всем нам быть разными.
Araik Najaryan
да, вторая твоя догадка абсолютно верна: ) из ОДНОЙ расы, получилось ТРИ:)) ) и все исключительно по воле Всевышнего!: ) (думаю, что подробности тебе известны:))
Одна.. . %) Богоизбранная причем
Odna! Da,putyom evolyuciyi i raznogo klimata,narodi stali menyatsya. Cvet kozhi odin,prosto raznoye kol-vo melanina.
Ольга ********
И что самое интересное! Все рассы имеют одинаковый ДНК, все представители одного биологического вида! К чему бы это?
Александр Гордеев Так ты склоняешься к теории эволюции?
Катерина Максютенко Наверное что-то съели...
Евгений Чистотин Что интересно: ДНК человека на 99% совпадает с крысиным или свинячим... И что из этого следует?
Одна. Первое раздиление расс после потопа. Это когда ушёл Хам
Катерина Максютенко "раса" пишется с одной "С"
До потопа Ноевцы скрестились с Исполинами и ещё с какими-то сынами божьими. Получилось три. Но древний Египет точно не Ноевцы отгрохали. Уже четыре. Ну и враги язычники пятые. А про Американский континент Библейцы ещё не знали. Индейцы вообще отличаются тем, что усы и борода не растёт.
аможет и нет