Религия, вера
Почему б христианам не принять иудаизм, шоб еще лучше понять Иисуса?
Многие думают что Иисус был греком, так что им лучше изучать пантеон на Олимпе.
тогда уже лучше ислам
Андрей Садовский
Таки да, проще принять ислам, но не лучше, потому как - это ступень вниз.
ну а почему бы все мрелигиям не отказаться от РЕЛИГИЙ и принять в душу бога, а не то, что они о нем думают?
Андрей Садовский
Кому какая разница что у тебя в душе, на душе и за душой, главное что и как ты делаешь и результаты, которые должны быть обозримы и ощутимы. Вот Иисус, например, наговорил с три короба (согласно Евангелие), а конкретных дел - пшик! Ему то дали второй шанс (вернуться и хоть что то полезное сделать))), а у тебя этого шанса не будет.)))
Увы. . христиане и скомуниздили свои Идеи из Торы и Талмуда....
Саяна Шойропова
и не постеснялись -у фараонов..думали за тыщи лет никто не заметит))
Это когда иудеи приняли Христа, гений?
Андрей Садовский
Мечтать не вредно, а верить - даже полезно для здоровья.
а что не понятно про христоску???
Их Исус и так ведёт к Егове. "Никто не приходит к моему отцу иначе, чем через меня" - И. Христос.
Андрей Садовский
Иисус ведет их к себе, любимому, к иконам, мощам, к церковному ларьку и крашенным яйцам. Папашу евойного никто и не вспоминает, как будто его и не было.))
Дарья Иванова
Приходили к Богу и до Иисуса,и приходят к Богу после Иисуса.И как то минуя Христа.
Кто-то написал: “Кульминация греха явилась в том, что им был распят Иисус”. Подумайте об этом. Мы люди, имеющие едва ли хоть какое-то осознание греха (для чего же тогда искупление? ) , должны задуматься о том, что Бог, зная как грех скрывает свою истинную природу, Сам стал нашей жертвой, чтобы явить (как ничто другое не могло бы) безжалостную истину о нашем состоянии! Разве не примечательно и не показательно, что лучшее из Римского права объединилось с лучшим из Иудейской религиозности, чтобы предать жестокой смерти долгожданный объект нашей веры? Трагично, но мы были не просто слишком слепы, чтобы признать Его, но как нация оказались столь озлоблены, что увидели в нем угрозу, достаточную для того, чтобы Его устранение через смерть стало необходимым! Как сказано в Писании: “Мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его” (Исайя 53:3).
Какой индивидуум или народ может быть освобожден от такого греха как этот? Даже если бы это было так, сколько времени должно пройти, чтобы наша личная и совместная вина могла бы быть хоть сколько-то смягчена? Наше дерзкое заявление: “Кровь Его [Иисуса] на нас и на детях наших” (Матфей 27:25),— преследует нас на протяжении всей истории намного сильнее, чем мы предполагаем. Если Он — Сын Божий, “истинно Бог и истинно Человек”, как провозглашают древние символы веры, то мы совершили ужасный грех. Заметьте, это не ошибка, допущенная при неудачном стечении обстоятельств, но, скорее, совокупность всего греха, хронического и древнего, который повторяется вновь сегодня в иудаизме, и по сей день предпочитающем правила религиозной “элиты” и “идеи, удобные для использования в современных условиях”. По иронии, этому противостоит вечное «Шма» из Второзакония (6:4-6), которое либо развенчивает Иисуса как наивысшего богохульника, либо показывает Его как Того, для Кого по мудрости Божьей и был дан древний символ веры! Наша многострадальная история ярко свидетельствует: “И испытаете наказание за грех ваш, которое постигнет вас” (Числа 32:23). Не стали ли мы “Каином” для этого “Авеля”, будучи движимы убийственной завистью к Сыну, более благочестивому, чем мы, и принесшему более возвышенную и праведную жертву, которая была принята Отцом, сведшим на нее огонь, и которая оставляет нашу жертву не принятой и не приемлемой? (Бытие 4). Наши жертвы — это негодный продукт наших собственных усилий и стараний. Его же — окончательная угодная жертва кровопролития, удовлетворившая святость Бога, которая из-за ужаса греха не может быть умиротворена ничем из того, что человечество в силах гуманистически или религиозно предложить! Не стали ли мы, подобно Каину, изгнанниками и скитальцами на этой земле, скрывающимися от лица Божьего, отмеченными, но куда как чаще не щадимыми? Сравнение слишком очевидное, чтобы быть приятным для нас! Не должны ли мы быть сражены печалью, видя наше явное подобие того первого убийцы? Да не обрушится на нас, сколько бы ни прошло времени, даже тень того наказания, которое постигло Каина! Но лучше “Всякий, кто призовет имя Господне, спасется” (Иоиль 2:32а) . «Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:8-10).Так что, апостол Павел, еврей из евреев, не оставил своего иудейства. Не оставляем его и мы, провозглашая благую весть нашего Мессии:
«Потому что оно (благовестие) есть сила Божья ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Эллину» (Римлянам 1:16б)… . »
Избранный народ, Артур Кац (отрывок)
Андрей Садовский
Если б у вас, Виктор, было бы Священное Писание, которое БЫ вы получили из рук самого Творца, стали бы вы читать Артура Каца, в отрывках? ))
а толку от гоя даже если он будет соблюдать 613 заповедей?
Андрей Садовский
Ну должна же быть от них, хоть какая то польза? Может хоть деревья начнут сажать, помогать друг-другу, перестанут своих детей в мусорные баки выбрасывать....Ну хоть что то....
А не лучше лично познакомиться с Иисусом Христом!! !
Зачем ещё посредники с сомнительным прошлым.
Андрей Садовский
Так кто ж, кроме нас, был с ним знаком? ))
Мы б могли многое им рассказать. Например, рассказали б, что Назарет появился только во втором веке.
Или о том, что Иисус и те, кто его окружал, носили обычную одежду, которую носили все иудеи, а вовсе НЕ греческие - хитон и хламиду....
Дарья Иванова
С Иисусом не получится,так как его уже две тыщи лет(примерно) нет среди живых.
где вы видели чтоб господа принимали рабов в свои покои?
Шо, таки гоев в хозяева? Ребе ваш будет недоволен.
Таки интересная мысль)))
Что то иудеи Его до сих пор понять не могут. :)
Андрей Садовский
Ну да, мы никак не можем понять каким образом непорочно-зачатый Иисус что то там на небе построил и кого то там, на небе, спасает?)))
Так же хорошо, как поняли его те, которые распяли Иисуса?
Андрей Садовский
Так тех римлян больше нет, они исчезли с лица земли, сделались экспонатами музейных коллекций.