Религия, вера

Почему атеисты невосприимчивы к описаниям ада?

Дети, конечно могут пугать взрослых тем, чем их взрослые запугали, но не на всех взрослых это действует.
Жайна Кулманбетова
Лучший ответ
Потому что неправадоподобные они, эти описания. И по-детски наивные. Ну ты же не пугаешься детских страшилок типа "в черной-черной комнате черны-черный гроб на колесиках.... "?
потому, что мы смелые! Мы даже Курочку Рябу не боимся. Хотя с детства нас пугают, что она может снести яйца!
Дмитрий Петров Куда снести?!! Не отдам! 8-)))))
Ад будет потом.
После пришествия неприходящего.
Просто Дима
Любое нормальное животное к описанию ада невосприимчиво. Атеисты считают себя животными. Делайте выводы.
Ласточка Краса
Николай Гуляев Да уж, я вот почти атеист, а себя животным не считаю.. Верующие, вот животные.. Их же пасут как овец.))
Михаил Назаренко покайся, а то придет Курочка Ряба и снесет тебе яйца!

Что, обоссался???

Идиотик, даже у иудаистов нет никакого ада! Это уж римляне придумали для самых тупых рабов типа тебя!
Дмитрий Петров Считаем мы себя животными или Вы себя, СВАТ, птицей, реальность от того не изменится))
Страх это наилучший способ оказаться там куда тебе не хочется.. . Видимо атеисты инстинктивно это понимают в отличии от тех кто не понимает даже инстинктивно )
Вера Якупова
религиозный бред это бред сугубо религиозный - к трезвым и здоровым людям отношения не имеет.
Д*
Денис ***
Вера Якупова Алаверды..)
...есть такое русское "АВОСЬ "...
Потому что они не знают (или не хотят знать) , что от него можно спастись и из страха предпочитают не думать о нем и не верить. . Точно также как все люди, зная, что все равно умрут, предпочитают не думать о смерти.
Валентина Суворова Забавная эклектика из психологии и мифологии на основе софистики )
Ад библейский, я реальный ад прошёл, а их шизофрения, пусть беспокоит психиатра.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.
Abi Max
может побывали там когда-то?...
Глупые потому что.
Они поверили верующим, что Ад будет где-то когда-то, как-то там со сковородками.
Они же не знают, что Ад будет здесь на Земле для все.
Все гореть будут вместе : Верующие, Атеисты, Сектанты, и т. д.
Вся наша Цивилизация сгорит.
Во-первых они не верят что душа вечна, во-вторых они живут только сегодняшним днем, в-третьих они думают что жизнь на земле ненамного хуже Ада....
потому что атеисты не вопримут всерьез странные 10 минутные приближения солнца
В большинстве своем, у вас позиция страуса, засунули голову в песок и вдалбливаете себе как мантру что ада нет. А вот нормально психические люди принимают любую вероятность.
Сложно бояться того чего нет))
Талгат Менеев
А чего нам его описывать? Мы в нём постоянно живём.
Тимур Мукушев
Если бы это было так, то не поднимали бы эту тему. Еще как восприимчивы. А когда не станет сил держать весло, возмешь в руки крестик. Не будет сил стоять на ногах и придет время познать смерть, станешь на колени и будешь каяться.
Просто потому, что атеисты в него не верят.

К примеру, я не восприичив (если так можно выразиться) к доводам о существовании инопланетян. Просто на том основании, что я в них не верю.
они атеисты, у них ада нет